Аллергия у собаки
Здравствуйте. У собаки (лабрадор) обнаружилась аллергия в виде "экзем" на животе и красоты ушей. Врач выписал лечебный корм monge, но нет возможности его приобрести. Подскажите, пожалуйста, возможно ли какое-то альтернативное лечение без лечебного корма (собаку перевели уже на другой корм) или это единственное возможное решение ситуации?
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото поражённых участков.
Соскоб брали?
Когда началось?
Анна Аркадьевна, прикрепила. Соскоб не брали. Началось с месяц назад, то появлялись, то пропадали
Что-то в рационе меняли до того, как появилось? Что-то новое давали?
Ушки еще сфотографируйте пожалуйста.
Мазок из ушей брали?
Анна Аркадьевна, в рационе ничего не менялось, около полугода, может немного больше ел один и тот же корм (buddy dinner супер премиум). Соскоб с ушей тоже не брали, врач только провела осмотр. Ушки прикрепила тоже
Когда проводили обработку от эктопаразитов?
Высока вероятность пищевой аллергии. Поэтому врач назначил другой корм для проведения исключающей диеты. Без корма исключить пищевую аллергию не получится, к сожалению.
4 дня назад проводили обработку. На счет корма поняла вас. А если это будет не монж, а другой гиппоаллергенный?
Принятый ответ
Можете приобрести роял Канин гипоаллердженик или про план гипоаллердженик?