Через сколько дней может проявится короновирус после контакта

1. Через сколько дней может проявится короновирус после контакта с человеком, у которого легкий короновирус? 2. Во время легкого коронируса, когда закончилась температура, через сколько дней можно сдать тест на проверку, выздоровил ли человек от короновируса?

12 лет нет болезней 42 года астма 69 лет инсульт, диабет 2 типа 5 лет аллергия
42 года

Здравствуйте!
1. В среднем через 3-7 дней.
2. Контрольные тесты не нужны, через 7 дней человек не заразен.

Здравствуйте, инкубационный период до 14 дней, в среднем 2-7 дней. Контрольный тест не нужен, только если не находитесь в закрытом учреждении. Для своего спокойствия можете сдать тест через 3 дня от нормальной температуры.

Добрый день. Обычно инкубационный период до 14 дней, в среднем 2-7 дней. Контрольные тесты можно не делать, если они вам не требуются для отчетности. Только профилактика после выздоровления: - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день, поменьше контактов с людьми, дома проветривать и увлажнять воздух.