Через сколько дней может проявится короновирус после контакта
1. Через сколько дней может проявится короновирус после контакта с человеком, у которого легкий короновирус? 2. Во время легкого коронируса, когда закончилась температура, через сколько дней можно сдать тест на проверку, выздоровил ли человек от короновируса?
Здравствуйте!
1. В среднем через 3-7 дней.
2. Контрольные тесты не нужны, через 7 дней человек не заразен.
Здравствуйте, инкубационный период до 14 дней, в среднем 2-7 дней. Контрольный тест не нужен, только если не находитесь в закрытом учреждении. Для своего спокойствия можете сдать тест через 3 дня от нормальной температуры.
Добрый день. Обычно инкубационный период до 14 дней, в среднем 2-7 дней. Контрольные тесты можно не делать, если они вам не требуются для отчетности. Только профилактика после выздоровления: - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день, поменьше контактов с людьми, дома проветривать и увлажнять воздух.