Что вас беспокоит?
Низкое давление
Здравствуйте. У отца после длительного запоя появилась апатия. Меряем давление верхнее низкое 100, нижнее высокое 80-90. Жалуется на упадок сил. Сейчас поднимает давление таблетками. С чем может быть связано такое состояние?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Если Ваш папа употребляет запоями, то указывать в графе хронические болезни : нет, не корректно ( он не обследован),
А низкое давление связано с интоксикацией и токсическим действием алкоголя и продуктов его обмена на сосуды и сердце, организм не можем обеспечить нормальную гемодинамику из за истощения компенсаторный ресурсов.
Обратитесь к профильному врачу, лечить нужно причину, а не следствие.
Похожие вопросы по теме
- 5 Января 20161 ответ
- 5 Января 20208 ответов
- 28 Сентября 20203 ответа
- 22 Марта 20215 ответов