Консультация педиатра /

Запор, стоит кишечник — вопрос №1885492

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам четвертый месяц, попа красная, пьем лактозар при каждом вскармливании (ГВ), теперь у нас запоры и срыгивания, даже после дву часов после еды. Отрыжку делаем после еды, пукает, почему такое впечатление что желудок не переваривает молоко? Что при этом делать?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Любовь, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какой стул у малыша и как часто ?
Не пенится и нет ли прожилок крови ?? На коже нет никаких высыпаний?
Клиент
Мария Александрова, здравствуйте. Из за Лактозар у нас почти совсем не ходит сам по большому, стул жидкий, с белыми комочками, или газоотводную трубочку или Микролакс делаем, только сегодня щёчки покраснели и подбородок, раньше не было.
Клиент
Мария Александрова, не пенится, раньше было, прожилок крови нет и не было, раньше три четыре раз в день ходил, сейчас один раз и то с моей помощью.
Педиатр
Стул у ребёнок может быть раз в 3 дня. Если реже, то тогда следует использовать вспомогательные средства (микролакс, глицериновая свечка).
Если заметили, что после приёма лактазара стало хожу, то попробуйте его убрать.
Есть другие препараты (например Колиф в каплях).
Если без лактазара стул опять будет пенистым, то добавите в каждое кормление Колиф.
Также рекомендую сдать капрограмму и стул на углеводы.
Клиент
Мария Александрова, здравствуйте. После приема Лактозара у нас коликов нет, до были очень сильные, попробуем перейти на Колиф. И сдадим анализ, спасибо вам)))