Родинка опасная или нет

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, опасная ли это родинка? При нажатии, немного неприятно. Так же была травмирована лет 7 назад. Фото прилагаю.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото обычный внутридермальный меланоцитарный невус
Это доброкачественное образование!
Не меланома и никогда ей не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото доброкачественный меланоцитарный невус, риска озлокачествления нет, даже несмотря на травматизацию, невус доброкачественный.
Если он Вас не беспокоит, ничего с ним делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за доброкачественный меланоцитарный невус. Это не меланома. Если жалоб нет то ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографиям - это доброкачественный меланоцитарный невус.
Но в любом случае планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Если есть риск травматизации, то невус желательно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Совершенно не опасный . Повода для беспокойства нет.