Консультация невролога /

Полинейропатия н к — вопрос №1885620

Здравствуйте у меня полинейро потия нижних конечностей на фоне сахарного диабета что кроме лекарственных препаратов может способствовать ее излечению или хотя бы не ухудшению массаж стом очень больно делать ну терплю

Возраст: 37

Хронические болезни: Сахарный диабет с 2016 года

Невролог
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы на данный момент? Жжение есть в ногах и что принимаете из препаратов?
Клиент
Елена Вячеславовна, да в ночное время жжение в ногах и еще как будто простреливающая боль. Я принимаю фарсигу вильдомед 500 и туджео на ночь.

Клиент
Елена Вячеславовна, не могли бы посоветовать какой ни будь массажер для ног с заболеванием полинейропатии ассортимент большой ну без консультации специалиста покупать страшновато
Невролог
А тиоктовую кислоту типа октолипена? Витамины группы б Мильгамма или Комбилипен?
Невролог
Жжение в стопах или голенях? Основной вид лечения это все ж медикаментозная терапия. Массаж это второстепенно.
Клиент
Елена Вячеславовна, берлитион капаю два раза в год Нейромультивит пью почти постоянно
Клиент
Елена Вячеславовна, жжение стоп . я понимаю что основное это медикаментозное я про массажер в плане второстепенного лечения и облегчения возможно боли
Невролог
Поняла Вас. Массажёр если честно думаю что можно любой. Не навредит.
Клиент
Елена Вячеславовна, а вообще чтобы комплексно подойти к этому вопросу кроме массажа есть может какие нибудь лечение полинейропатии
Клиент
Елена Вячеславовна, а почему происходит жжение в ногах в ночное время
Невролог
Впринципе все нужное Вы принимаете. Добавить мне нечего. Разве что нейромидин 10 мг ц раза в сутки 2 месяца курсами 2 раза в год. Ваше жжение проявление нейропатической боли. Если сильно беспокоит то можно принимать конвалис 300 мг вечер.
Клиент
Елена Вячеславовна, а то что сначало немели только пальцы а теперь пальцы практически. Совсем не чувствуют с этим ничего не поделаешь
Невролог
Полинейропатия к сожалению может прогрессировать и на фоне лечения.
Клиент
Елена Вячеславовна, а есть какие нибудь специальные процедуры для лечения и профилактики прогрессирования болезни
Невролог
Только берлитион витамины группы в и нейромидин и контроль уровня сахара.
Клиент
Елена Вячеславовна, большое спасибо
Клиент
Елена Вячеславовна, а как долго можно принимать берлитион
Невролог
10 капельниц. Если в таблетках 2 месяца
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое