Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1885667

Добрвй день. Дочь 2019 года рождения. В 04.02. Поднилась температура до 37.7. Затем в течении всей недели температру поднималась выше 38. Сбивали парацетамолом и ибупрофеном. Плюс у ребенка кашель и споли Педиатр осмтривал сказала жесткое дыхание. С 08.02 по совету педиатара начали принимать амоксициллин 250 мг 6 мм 3 раза в ден. 09.02. Сдали крови. Результаты криплю ниже. Плюс у ребенка с 09.02 припухлиь лимфоузлы в районе ниже ушей. На ощуп болезненны. Кашель и насмор уменьшился. Температуры с ночи нет. Вопрос продолжать ли антибиотики, и почему воспалились лимфоузлы. И по анализам инфекция вирусная или бактериальная.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. В крови повышены лимфоциты, кровь вирусная. Но, на фоне приема антибиотика не совсем корректно оценивать анализ. Сколько дней пропили антибиотик?
Нефролог, Педиатр
Получается полных два дня дали антибиотика, минимальный курс 5 дней ( обязательно) . Лимфоузел увеличился на фоне заболевания, пока наблюдайте.
В крови гемоглобин в норме, но эритроцитарный показатели снижены, возможно у ребенка латентный дефицит железа, можно сдать ферритин и сывороточное железо . Вит д пьете?

Клиент
Екатерина Валентиновна, витамид пьем д три макс три капли. Может железо понизилось на фоне болезни
Нефролог, Педиатр
Да, расход железа увеличивается при любом заболевании. Нужно проконтролировать эти параметры. Как самочувствие ребёнка? Аппетит, бодрость вялость?
Клиент
Екатерина Валентиновна, последний вопрос скажите а что бы железо поднять какие препараты или витамины нужны?
Клиент
Екатерина Валентиновна, если предположим понижение связано из за болезни
Нефролог, Педиатр
Да, сейчас лечитесь, потом обязательно употребление мяса . И сдать ферритин, если низкий- мальтофер 1 кап на кг веса
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ОАК вирусная инфекция . Бактерии нет.
Лечение должно быть симптоматическое.
ЛУ среагировал на вирус и привело к увеличению.
Самостоятельно придет в норму по мере восстановления организма. До 3х мес ЛУ приходят в норму.