Консультация гинеколога /

Шестой день после овуляции по календарю, почему выделения? — вопрос №1885743

Добрый день. По календарю овуляция должна была быть 4 февраля. Месячные как часы всегда. 28-30 дней цикл. И вот сегодня по календарю получается 6день после овуляции. До месячных 9 дней. Утром начались выделения, такие примерно как когда заканчиваются месячные, мажут темного цвета. Что это может быть? Были ПА незащищённые до О, во время и после.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро, Екатерина.
Сдайте кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов между сдачами через 10 дней после последнего полового акта- чтобы исключить беремннность.
И выполните узи органов малого таза на 5-7 день менструации, чтобы исключить органическую патологию (полип, миома матки).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По Вашему описанию и анамнезе очень похоже на имплантационные выделения
Выполните кровь на ХГЧ

Клиент
Екатерина, уже может показать хгч? Я так волнуюсь, если действительно оно, это очень желанная беременность будет. Очень страшно. А как то по виду выделений можно это понять? Честно признаюсь, даже сфоткала прокладку ежедневную и понюхала, запаха как у месячные нет специфического.
Клиент
Екатерина, и сразу спрошу, если это все таки окажется имплантационным кровотечением, то беременность наступит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Поэтому выполните хгч ( кровь ) - она быстрее реагирует, чем мочевой тест
Клиент
Екатерина, спасибо, в понедельник пойду сдам и буду надеяться, что это оно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи Вам ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Может быть имплантация плодного яйца, если будет задержка сдайте хгч, если не будет, пройдите узи малого таза после менструации
Клиент
Виктория Леонидовна, да это и так понятно если будет задержка и если не будет. Как сейчас понять, что это