Бессонница

Был сильный стрес на почве лечения ЖКТ, на протяжении 3-4 месецев, ЖКТ подлечили стрес волнения тревога остались, что до сих пор болит, назначали антидепресант элицею 1/4,1/2, 3/4 пил по 7 дней, спал вроде бы нормально атаракс пол таблетки на ночь помогал, сейчас начались ночна работа то до 2 ночи то до утра, и перешол на элицею на полную таблетку пью 10 день, тревога отступила, но пропал сон, сплю по 2 часа в сутки а то и меньше немогу заснуть а если проснусь не могу заново унуть и так уже около 6 дней, атаракс на ночь по 1 т стал пить не помогает, как-будто сон ещё хуже стал. Может это быть от антидепресанта? Что делать со сном?

Остеоартроз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно основное лечение нарушения сна это режим… рассмотрите можете ли его нормализовать? Кроме того атаракс можно до 1,5-2 табл повышать, а элицея еще в полной мере не работает, еще прошло мало времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте, это надо работу менять по другому не как, а если менять это снова стресы начнуться да и не так просто сменить работу в наше время.

Пробуйте корректировать дозу атаракса и дождаться эффекта элицеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Александровна, увеличить 1.5 или до 2 таблеток наночь?

Верно. Сначала полторы если нет эффекта две можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Александровна, за сколько до сна лучше принимать атаракс?

Принимать за 30 минут в среднем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть возможность принимать антидепрессант утром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анжела Вильевна, я АД принимая в пол 11:30

Попробуйте увеличить атаракс до 2 таб на ночь, если без эффекта, то замените его на тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анжела Вильевна, за сколько до сна лучше принимать атаракс?

За 1 час

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так добавьте тералиджен 1-2 таблетке и все, а эсциталопрам оставляйте пока 10мг, как раз развернется, он часто дает нарушения сна, не стоит об этом переживать, состояние стабилизируется.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Артур, Тералиджен по времени как пить отдельно же от атаракса?

Тералиджен на ночь.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать