Головная боль, температура
С 08.01.2024 ребенка беспокоят головная боль, температура 37.5. на МРТ есть кисты, может ли быть причина в них или нужны доп. обследования, если да то какие? Был диагноз гайморит, но его вылечили еще в январе, симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение температуры до сих пор сохраняется?
Боль в какой области беспокоит? При кашле, чихании или наклонах не усиливается боль?
Ирина Анатольевна, температура сохраняется, с утра 37.2, к вечеру 37.5, кашля и чихания нет, не могу ответить на вопрос. Боль между глазами, под глазами, в затылочной области. Приложила описание МРТ в файлы. ВЧД нет, у офтальмолога были
Ночью температура тела в норме или тоже повышается?
Ирина Анатольевна, совсем ночью не измеряли, но совсем с утра где то в 6.00 была 36.8. Ребенок по своим ощущениям говорит, что с утра температуры нет, только головная боль. Температура "разгоняется" в течение дня к вечеру и самочувствие ухудшается соответственно.
Боль давит снаружи, распирает изнутри или пульсирует?
Ирина Анатольевна, болит по-разному, иногда давит, иногда распирает. Это со слов ребенка
Головные боли не связаны с наличием кист.
Стоит пройти УЗДГ БЦС. Сейчас я бы добавила циннаризин по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура с кистами Батт связана не должна, а сдавали оак, оам, срб?
Юлия Юрьевна, кровь, мочу сдвали, когда лежали в больнице, сказали анализы хорошие ( в приложении в выписке есть значения) СБР нашла 2.7
А лор смотрел контрольно с сохраняющимися жалобами, по возможности сдайте контрол анализов, оак, оам.
Юлия Юрьевна, лор смотрел 4 раза, контрольную мочу сдавали 3 раза, всегда хорошая, кровь сдавали 2 раза из пальца, 2 раза из вены последние 3 анализа все хорошие, анализы все сделаны на этой неделе, лор смотрел в последний раз 06.02.2024
Опишите характер боли.
Юлия Юрьевна, боль постоянная, иногда давит, иногда распирает, во сне боль не чувствует
А какой ферритин?
Юлия Юрьевна, Гемеглобин 142, ферритин не сдавали
По возможности проверьте, хороший гемоглобин не всегда показатель хорошего ферритина.