Консультация гастроэнтеролога /

Не регулярный стул, запор — вопрос №188623

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера, 2 года назад у меня была обнаружена эрозия желудка, курс лечения прошёл, принимал париет+ денол+Ганатон все прошло замечательно, повторный фгдс показало все в норме, хеликобактер отрицательный, теперь ситуация такая после приема пищи происходит ощущение тяжести в желудке, в области между переходом пищевода и желудка жжение, через некоторое время жжение пропадает но при этом остаётся чувства незначительного дискомфорта, прошёл фгдс, сказали желудок чистый, сдал анализы биохимии,все данные вроде в норме, только альфа амилаза показал 97,38 при норме 28-100, и ещё по утрам ощущается привкус желчи во рту, кислый привкус, посоветуйте пожалуйста что нужно сделать, спасибо заранее

Педиатр
Здравствуйте узи брюшной полости давно делали?
Клиент
Здравствуйте! Делал совместно с анализами биохимии, поджелудочная железа правая,печень, желчный пузырь врач сказал в норме
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Загрузите фото анализов и УЗИ,ФГДС
Клиент
Загрузил
Педиатр
Кал на дисбактериоз кишечника сдавали?
Клиент
Елена, Нет не сдавал, надо?
Педиатр
Исключить рефлюкс . Грыжа пищеводного отдела диафрагмы . Нужно рентгеноскопия контрастная , желательно ещё и толстого кишечника , опять включения долихосигма
Клиент
Наталья здравствуйте! При проведение Фгдс,врач эндоскопист сказал что нет грыжи в пищеводе, стул у меня периодически нарушается, если придерживаюсь диеты стул нормальный при нарушение диеты происходит обратное
Педиатр
Так это у всех. Ешьте всякую дрянь и будет запор. ФГДС не может исключить грыжу. Она у Вас скорее- всего скользящая
Педиатр
Да кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
И рентген желудка с барием
Для исключения грыжы под
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам ФГДС у вас эзофагит. Необходимо пройти курс лечения денол 1т х 3р и 1т на ночь, мотилиум 1т х 3р, соблюдать диету щадящего стола , кушать не позднее, чем за 2 часа до сна.
Педиатр
Здравствуйте! Ешьте строго по часам, Исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любом случае. Ешьте не спеша,не разговаривая во вр еды
Пейте фосфалюгель за полчаса до еды 1*3 РД
Обязательно питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день между приемами пищи, тогда даже пепсан р 1 капс*3 РД месяц
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое вам за информацию, фосфалюгель сколько по времени надо принимать
Клиент
Пепсан одновременно нужно принимать с фосфалюгелем?