Консультация терапевта /

Непонятный вирус — вопрос №1886246

Здравствуйте
Ребенок болел ветрянкой
У нее начался конъюнктивит
Она поправилась
Я (ее мама) заболела
Появилась боль в носоглотке и горле
Опухло горло
Хотя арт осмотре оно не красное
Сопли
Конъюнктивит
Сначала Один глаз, затем и второй
Температура 37.3
И так уже неделю
Я начал пить антибиотики
Стало лучше

Заболела вся семья, бабушка и дедушка и моя сестра
Симптомы такие же
И ничего не помогает

Я делала в поликлинике экспресс тест на коронавирус
Отрицательно

Пью антибиотик Амоксиклав 2Х 875+125

3-ий день уже, но будто сегодня горло опять начинает болеть

Что это может быть такое и чем лечиться?

Была в поликлинике 2 раза и ни один раз мне не ответили и не помогли

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзилит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера инфекции. Пока продолжить прием антибиотиков до 5 дней , полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, Скорейшего выздоровления Вам и Вашим близким!
Терапевт
Здравствуйте.
Эффективность антибиотика оценивается через 72часс от начала лечения.
Если улучшения нет, необходимо сдать полный анализ крови, соэ и вероятно замена антибиотика.

Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения и коррекции лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Антибиотики - не лечат вирусные инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич,