Ребенок 3-х лет стал записаться и добавлять впереди слова букву "а"

Подскажите пожалуйста, ребенок 3-х лет стал запинаться при разговоре и добавлять в каждое слово букву а. Стрессовых ситуаций не было. Запинается уже 4 месяца. Были у невролога, назначили анвифен,сдали ЭЭГ, всё ли в норме по анализу? Есть ли какие-то отклонения? И как помочь ребенку с этим справиться? Заключение: Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга обземозгового характера, признаки дезорганизации диэлектрической активности головного мозга. Признаки ирритации стволовых структур с признаками дисфункции подкорковых отделов. Практичность БЭА при проведении функциональных проб снижена. Значимой межполушарной асимметрии, фокальных изменений , проявлений эпилептиформной активности не зарегистрировано.

нет
3 года

У вас на ЭЭГ признаки незрелости коры головного мозга и нарушения кровоснабжения подкорковых структур. Дообследуйтесь: рентгенография шеи, УЗДГ или РЭГ сосудов шеи и транскраниального перехода. После обследований рекомендую коррекцию травмы шеи при выявлении, а для дозревания коры - пирацетам 100 мг 1 раз в сутки 6 недель, ванны с магниевой солью, шалфеем для седации. Вместе с пирацетамом - Лецитин по 1/2 чайной ложки 1 раз в сутки 6 недель. Если ы вашем городе есть БАК, то пройдите эту процедуру.