Консультация педиатра /

Температура, кашель, больное ухо — вопрос №1887120

Здравствуйте. 5 дней назад у ребёнка 7 лет (вес27 кг) начался сухой кашель и температура 38 5 , были в другом регионе не обратились к врачу.
Подключи грипферон, промывание носа, сбивали температуру, промывали нос.. Через три дня ребёнку лучше, кашель откашливался, ребёнок бодрый. Через два дня в ночь начало стрелять ухо и температура к утру 38.5 видимо не долечили. Начали лечение Максиколд от отита и выкупили антибиотики амоксициллин+клавулановая кислота 250+62.5 мг в таблетках,подскажите два раза по возрасту или три пить.? Дело в том, что нам возвращается домой, там обратимся к врачу, на данном этапе. Верное лечение?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Нужно сделать анализ крови и поймем есть бактериальная этиология. Отит не каждый также лечится с Антибиотиком.
Если говорить про расчет амоксиклава, то на вес 27 кг необходимо 1000 мг. Те по 250 мг 4 р в день. Курс 7 дней.
Но перед приемом нужно сделать анализ и осмотр лор врачом.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, всё осложняется тем, что мы в посёлке в другом регионе, завтра едем поездом домой.
Вопрос если препарат в таблетках, разницы нет для ребёнка? Нам удалось только таблетки выкупить...
Скорее всего это осложнение недолечили.. И вот итог.

Педиатр
Да, можно так. Только прием 4 раза .