Недостаточность лютеиновой фазы и гипоплазия эндометрия.
Было 2 зб беременности на сроке 7-8 недель. После второй замершей на 4 цикл биохимическая. После биохимической уже 4 цикл тишина. По УЗИ ставят гипоплазию эндометрия и недостаточной лютеиновой фазы. Слабый кроток в желтом теле, эндометрий 6.8мм, 7.5мм. Только в беременность был 10 мм. Прогестерон на 7 день после овуляции 10.93 нг/мл. Цикл 32-34 дня, овуляция на 18-20 день. Вторая фаза всегда 14 дней. Так же были обнаружены поломки в генах, беременность на клексане, на этапе планирования тромбо асс. Я, так понимаю, что нужно принимать дюфастон или утрожестан?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, однозначно.
Начинать его прием на след.день после овуляции и продолжать до тех пор, пока не будет получен отрицательный ХГЧ. При наступлении беременности продолжать до 16 недели
Елена Борисовна, по сколько принимать? В одно и то же время?
По 1т 2 раза в день с интервалом 12 часов или просто утро/вечер
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометрий действительно тосковать. Применяйте дюфастон 10 мг 2р/с или утрожестан с 17 по 26 день м ц. Обследования на хр эндометрит проходили? Какой рост и вес у вас?
Светлана Александровна, только УЗИ, по УЗИ всё чисто, по мазкам тоже. Рост 165, вес 69-70
Принимайте прогестерон( дюфастон или утрожестан).
Принятый ответ
Здравствуйте, да принимать дюфастон по 1таб 2раза в день, желательно в одно и тоже время