Отек пениса после операции на паховой грыже

Добрый вечер. После операции по удалению паховой грыжи двусторонней прошло 2,5 недели. Швы сняли на 12 день. Боли нет но отекает половой член. Это беспокоит. Операция была открытая, сетку не ставили

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая травматичность операции отёк может сохраняться, так как прошло немного времени.
Для исключения скопления жидкости в послеоперационных ранах следует выполнить узи послеоперационных ран и мошонки.
В остальном время время, ношение нижнего белья по типу плавок, чтобы поддерживало мошонку и половой член.
Всё нормализуется.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Времени после операции прошло достаточно, поэтому по хорошему никакого отека уже быть не должно.
Тут надо смотреть и наружные половые органы, и яички, и рубец, и семенной канатик.
Обратитесь на прием сначала к хирургу. Если все нормально, то надо проконсультироваться у уролога.
(носить надо плавки, только не сильно тугие).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отек в послеоперационном периоде обычно связано с травматизацией сосудов, сдавлением семеного канатика, травматизацией окружающих мягких тканей.
Если отсутствуют боли и чувство напряжения в мошонке, температура тела является нормальной, причин для беспокойства нет.
Стоит обратится к лечащему врачу на осмотр, провести УЗИ.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Александр, здравствуйте ?
Времени прошло достаточно.
Необходимо оценить ситуацию воочию.
Рекомендую выполнить УЗИ области мошонки и обратиться к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! В раннем послеоперационном периоде возможен отек. Я рекомендую обратиться к урологу для осмотра , для исключения возможного скопления жидкости в ране, серомы, стоит выполнить УЗИ п/о рубца и мошонки. После операции необходимо носить несвободное белье, чтобы прижимать мошонку к туловищу.
Здоровья вам!