Диабет у кота
Добрый день! Ветеринар назначил коту канинсулин в дозе 0,05 мл / 2 раза в день. Купили шприцы без мл, а со шкалой в единицах инсулина U-40. Сколько правильно набрать канинсулина в такой шприц? Заранее спасибо за ответ
Диабет
13 лет
Здравствуйте!
В шприце U40 между двумя длинными черточками 0,025мл. Вам нужно набрать 4 самых маленьких делений.
учитывайте, что в канюле иглы раствор тоже остаётся, поэтому при наборе спускайте препарат из иглы вниз.
Здравствуйте,
Инсулины нельзя измерять в мл, так как когда пойдет увеличение/уменьшение дозировки на 0.5 ед, будет очень сложно в мл измерять. Всегда смотрим на единицы.
Какая масса тела питомца, как понимаю, назначено было 2 единицы?
Какая фирма шприцов? чтобы точно вам подсказать по объёмам и единицам.