Консультация педиатра /

Абструктивный бронхит — вопрос №1855664

Здравствуйте! У ребенка бронхит , ездили в приемный покой три дня назад делали снимок легких , нам назначили ингаляции беродуал+физ р , и пульмикорт+ физ р , три дня поделали ингаляции , в понедельник пошли на прием в поликлинику , педиатр отменила пулмикорт и назначила сироп амброксол, 2,5 мл 3 р в день . По поводу беродуала ничего не сказала . У меня вопрос , можно ли продолжать ингаляции и принимать сироп ? Температуры у ребенка нет , только кашель и насморк . От насморка назначили морскую воду .

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, если на приёме педиатр ничего не говорила про хрипы, то вероятнее всего нужно отменять препарат. Бесконтрольно ингалироваться беродуалом нельзя. одновременно с муколитиками препарат нерекомендовано назначать. У ребенка сейчас влажный кашель?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, да , влажный и насморк чуть с зеленцой

Педиатр
Юлия, в таком случае Амброксол не нужен, если кашель влажный. Только промывать носик , увлажнять воздух, обильное питье!
Педиатр
Здравствуйте ,при бронхите беродуалом делают 5 дней,амброксол не нужно , беродуала достаточно, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях, обильно поите водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, я правильно понимаю, что 5 дней делаем ингаляции беродуалом и потом лечение закончено ? На прием нам только через неделю . Мы сделали три дня ингаляции и вот сегодня я начала давать сироп амброксол . Вы рекомендуете сироп не пить , а проделать еще две дня ингаляции?
Клиент
Анна Николаевна, я прекратила назначение врача нашего , из него мне не понятно как лечить ребенка . Постоите пожалуйста
Педиатр
При бронхите,если а лёгких,все чисто по динамике, беродуал на 5 дней и этого достаточно, обязательно делайте вибрационный массаж,поите ребенка водой 40 мл на кг веса и давайте Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Клиент
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, что можно обследовать , чтобы выяснить причину частых случаев заболевания бронхитом ? Ребенок с сентября пошел в садик и уже раз 5 точно переболел
Педиатр
Если частые бронхиты,показана консультация пульмонолога,он разбирается почему возникает бронхит.
Клиент
Анна Николаевна, добрый день! У ребенка начали слезиться глазки и по утром оно у него слипшиеся . Это видимо из-за насморка . Подскажите можно ли какими -то каплями покапать глазки или только ромашкой промывать ?
Педиатр
Промывать ромашкой,и капать окомистин по 1 к 3 раза в день 5 дней, обязательно,скорее всего у ребенка аденовирусная инфекция,ее течение.