Консультация гинеколога /

Выделения во время беременности — вопрос №1888104

Здраствуйте,скажите пожалуйста беременность 6 недель 6 дней,8 ,02 начала немного мазать,я сразу поехала к врачу,они сделали узи,сказали что эмбпион определяется сердцебиение есть,го хгч низкое при этом роке 6703 u/ l.прописали дюфастон,но выделения стали больше поехала в приемный покой вчера,она говорит,что это остаточное явления,матка соответствует сроку беременности,шейка закрыта,но приезжая домой у меня выделения все обильнее,похожие на месячные.Это означает,что у меня происходит выкидыш.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это называется «угрожающий выкидыш».
К приему дюфастона нужно добавить Транексам, по 500 мг х 3 раза.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ,вчера снова сдовала хгч 8455,врач сказал что беременность развивается.я выпила три таблетки транексама,но крови меньше не стало.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это угроза прерывания, не обязательно выкидыш
Угроза часто бывает на ранних сроках
Принимайте Дюфастон 10мг каждые 8 часов
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ,вчера снова сдовала хгч 8455,врач сказал что беременность развивается.я выпила три таблетки транексама,но крови меньше не стало.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте лечение
Может быть есть смысл лечь в гинекологию сохранение
Клиент
Кристина Викторовна,к сожалению у нас не ложат с угрозой ранего выкидыша в больницу А так бы я с удовольствием находилась бы лучше поднаблюдением врачей,а через сколько транексам вообще начинает помогать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Олеся, на второй день уже должен помочь
Дюфастон 10мг каждые 8 часов также
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это угрожающее состояние
Транексам 500 мг 3 раза в день
Дюфастон по 1 таб 3 раза а день
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Клиент
Екатерина, я из эстонии и у нас трансекама нет,а долго ли будет продолжать кровоточить на дюфастоне
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Увеличьте до 4 таб в день дюфастона
Очень было бы не плохо любой кровеостаналивпющий препарат ( этамзилат, дицинон)
Акушер, Гинеколог
Злравствуйте. Выделения оцениваются как угроза. Необходима сохраняющая терапия: дюфастон 1 т 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике.
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо за ответ,вчера снова сдовала хгч 8455,врач сказал что беременность развивается.я выпила три таблетки транексама,но крови меньше не стало.
Акушер, Гинеколог
Продолжайте прием препаратов
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, доброе утро,продолжила принимать но вчера с меня вышел белый жилистый кусок мяса с ладонь,стало немножко меньше кровить,это наверно все уже конец.