Цистит антибиотики не помогли кормящая мать

Здравствуйте, у меня нашли инфекцию мочевыводящих путей. Я кормящая мать, ребёнку 6 мес. Выписали Тримесоприм 2 раза в день 3 дня. Не помог, все ещё больно писать. Ощущение жжения при мочеиспускании и тянет низ живота противно. Дома есть Цефалексин. Можно ли начать курс цефалексина 7 дней по 2 таблетки в день сразу через неделю после приеиа тримесоприма? Спасибо!

Гипотериоз
34 года

Здравствуйте!
Во время приема Цефалексима грудное вскармливание придется прекратить на время лечения.

Здравствуйте, я проживаю в Великобритании, тут на официальном сайте NHS написано, что цефалексин можно при грудном вскармливании, тк очень маленький процент всасывания в грудное молоко, я его принимала от той же болячки в беременность. Я просто не уверена, можно ли так скоро начать второй курс приёма антибиотиков? Может их пить сразу с прибиотиками? Спасибо за Ваш ответ

Я думаю даже при минимальном попадании в молоко, малышу нужно будет добавить тоже пробиотики.

Здравствуйте!
А бак.посев сдавали с определением чувствительности к АБ-препаратам?

Здравствуйте, я не уверена, что такое бак посев, это общий анализ мочи? Я проживаю в Великобритании, тест делали, я приложила фото к своему вопросу, может там что-то понятно, на латинице, наверное, как на международном языке для врачей, не уверена, но думаю, что это и был общий анализ мочи, написали, что паталогий не выявлено. Спасибо за Ваш ответ. У Вас открывается фото, которое я тут прикрепила?

Я Вас поняла.
Да, я фото посмотрела - это общий анализ мочи.
Желательно сдавать именно бак.посев с определением чувствительности к АБ-препаратам, только так можно будет подобрать эффективный препарат.

Согласно данным e-lactancia.org Цефалексин применять допустимо во время ГВ.
Однако, в любом случае, рекомендую разграничить время кормления с приемом АБ - препарата не менее, чем на 2 часа. После приема Цефалексина желательно сцедиться

Спасибо, то есть принимать другой антибиотик после ранее принимаемого с разницей в 1 неделю, по сути, можно.

Если предыдущий препарат был не эффективен - да, допустимо

Здравствуйте! Если Вы прошли курс лечения одним препаратом, а жалобы при этом сохраняются, то Вам нужно сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотику. Клинический анализ мочи нормальный.
Можно попробовать монурал 3 гр однократно на ночь выпить на пустой мочевой пузырь. У него действующее вещество фосфомицин.

Спасибо за Ваш ответ!
Я проживаю в Великобритании, и здесь антибиотики можно получить только по рецепту от врача. Фосфомицина у меня нет. Зато остался Цефалексин с прошлого раза, когда была та же инфекция мочевыводящих путей, мне его дали слишком много, не рассчитали приём. Обычно дают ровное количество таблеток. Я просто не уверена, можно ли через неделю после первого курса принять сразу же второй курс антибиотиков.

Курс лечения был длительный?

Перечила Ваше описание, да можете пропить .

Пейте больше простой не кипяченной воды(фильтрованной), чаще ходите в туалет не терпите. Заваривайте брусничный чай /морс (она хорошо помогает снять воспаление). При приеме антибиотика на 3 день должно стать лучше и легче, курс 5 дней будет достаточен. Линекс если у Вас продается ,то лучше его месяц пропить.

Хорошо, пропью оставшийся цефалексин тогда без звонка врачу, потому что им тут всем пофиг, не жалуюсь, и ок. Заодно поможет от проявлений мастита, у меня вчера прибухла одна грудь, молоко пьёт дочь постоянно, поэтому грудь пустая, температуры не было, уже не так болит. Антибиотик доделают, думаю, 2 дела заодно. У меня bio-kult куплен (прибиотик) пропью его месяц. Спасибо большое за Ваш ответ ?

Если грудь болит можно локально (на красное пятно) наносить гель с ибупрофеном.

О, так можно было, оказывается! Класс, я не знала, спасибо! Побежала мазать! ??

Принятый ответ

Можно, маленькую горошинку, хорошо массирующими движениями втереть. Наносить 1 раз в 4 часа. Он разрешен на ГВ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать