Порядок приема лекарств
Здравствуйте. Врачом рекомендован прием препаратов метеоспазмил (3 капсулы в день), форлакс (3 пакета в день), Урсосан, омега-3, дополнительно клетчатку, минеральную воду Donat с магнием. Кроме этого принимаю эутирокс и витамин D. Подскажите, пожалуйста, как по времени совместить прием этих препаратов?
Здравствуйте, Эутирокс и витамин Д примите с утра, как только встали и умылись,
Метеоспазмил принимается перед основными приемами пищи, завтраком, обедом, ужином.
Урососан назначается в вечернее время, перед сном, вне зависимости от приема пищи.
Форлакс растворяем в 50мл кипяченой воды и принимаем трижды, можно совместить с другими препаратами, все зависимости от приема пищи.
Клетчатку же, лучше дать отдельно от приема других лекарств, так как может быть адсорбирующий эффект и снижение эффективности лечения.
Принятый ответ
Омега 3 принимается с едой, и минеральная вода с магнием пьется за 15-20 минут до приема пищи
Галина, здравствуйте.
Эутирокс и витамин Д утром, до завтрака.
Метеоспазмил за 20 минут до еды.
Вода Донат магния за 15 минут до еды.
Омега-3 во время приема пищи.
Урсосан всю дозу на ночь.
Форлакс в любое время дня независимо от приема пищи.
Клетчатка также в любое время дня независимо от приема пищи.