Когда должна наступить менструация.

Здравствуйте, мне 19 лет, решила принимать КОК. Проконсультировалась с гинекологом, противопоказаний не обнаружили, назначили Джес. Активные 24 таблетки закончились, остались 4 плацебо, пишут что будут кровотечения отмены, эти 4 дня. Это и будет считаться за месячные? или плюсом и месячные наступят позже?

нет
19 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
Да, это и будет считаться менструацией.
Кровянистые выделения чаще всего начинаются на 2-3пустышке.

Принятый ответ

Здравствуйте. На контрацептивах нет месячных. Есть только кровотечение отмены. Оно и придет примерно в эти 4 дня. Даже псли за 4 дня оно не закончится, новую пачку нужно начинать через эти 4 дня