Первый интим после родов
Здравствуйте. После родов прошло 6 недель. Сегодня с мужем не смогли удержаться и был половой акт с презервативом. Перед интимом ни он, ни я не подмылись и не помыли руки, он трогал презерватив немытыми руками. Переживаю, ничего что так рано начали снова вести половую жизнь? Во время интимп было немного больновато. После интима мочеиспускание было болезненное, сразу подмылась после интима. Переживаю не могла ли я занести себе инфекцию какую нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы так ничем не навредили, даже не переживайте, никакого заражения не будет. Начало половой жизни после родов практически всегда Немного болезненное, это нормально
Екатерина Александровна, т.е. от его рук нет никаклй опасности и то что я не подмылась? Просто в связи с малышом иногда даже в душ не успеваю сходить. Были разрывы поэтому и волнуюсь.
Не волнуйтесь, это абсолютно нормально, никакого заражения и осложнений не будет
Екатерина Александровна, спасибо. Значит не страшно что не помыли руки?
Нет, ничего страшного
Екатерина Александровна, когда без презерватива уже можно?
Уже можно, но если вы не планируете беременность то контрацепция нужна
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь никакую инфекцию вы не занесли. Половые контакты после родов могут быть болезненными, можно использовать вагилак гель
Наталья Игоревна, т.е. от его рук нет никаклй опасности и то что я не подмылась? Просто в связи с малышом иногда даже в душ не успеваю сходить. Были разрывы поэтому и волнуюсь.
Да, не волнуйтесь, ничего плохого вы не сделали, ничего не произойдет
Наталья Игоревна, значит не страшно, что не помыли руки и не подмылись?
И, скажите когда можно заниматтся без презерватива уже?
Через 6-8 нелель после родов, после осмотра гинеколога
Наталья Игоревна, А с презервативом моэно?
Можно и без презерватива
Наталья Игоревна, просто пока врач меня не смотрел
По окончании послеродового периода через 6-8 недель рекомендован осмотр гинеколога , по возможности сходите
Наталья Игоревна, на днях пойду
Принятый ответ
Здравствуйте
Прошло длительное воздержание
Соответсвенно это и привело к дискомфорту
Инфицироваться в вашем случае невозможно
Екатерина, т.е. от его рук нет никаклй опасности и то что я не подмылась? Просто в связи с малышом иногда даже в душ не успеваю сходить. Были разрывы поэтому и волнуюсь.
Не переживайте
Невозможно
Принятый ответ
Каролина, здравствуйте. Не переживайте ? никакой инфекции вы занести не могли. Дискомфорт и легкая болезненность при ПА после родов вызваны сниженным количеством эстрогенов. Это нормально. Рекомендую использовать лубриканты перед ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте. ничего страшного нет, никак не могла занести инфекцию, после родов немнго болезнен половой акт, это пройдет