Консультация гастроэнтеролога /

Схваткообразные боли около пупка и жидкий стул. — вопрос №1889584

С четверга на пятницу начались схваткообразные боли около пупка и диарея. Целый день были боли в животе и диарея при болях. После опорожнения, живот проходил и через какое то время снова. На след день прошло. Думала все прекратилось. А сегодня 11.02.24 снова тоже самое и как будто вдут живот . Пью диафурил.

Возраст: 33

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Какая температура ?
Сегодня стул сколько раз в день ?
Диафурил какой день принимаете ?
Клиент
Екатерина Андреевна, 3 - 4 раза был стул
Принимала пятницу и сегодня. Вчера не принимала.

Клиент
Екатерина Андреевна, температуры нет
Клиент
Екатерина Андреевна, сейчас появилось вздутие
Гастроэнтеролог, Терапевт
Препарат принимать ежедневно 3 раза в день в течении 7 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней .
Исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Следить за питьевым режимом .
Такие симптомы характерны для кишечной инфекции .
Если будете наблюдать ухудшение самочувствие обязательно осмотр врача очно.
Клиент
Екатерина Андреевна, это все пить вместе?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат за 15 мин до еды .
Креон во время еды
Минута между приемами пищи .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Есть ли у вас температура.
Рекомендую обильное питье . Компот из сухофруктов яблоки изюм.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день. Промежуток между приемами препаратов 1, 5 часа.
Тримедат 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Креон 10000 по 1 таблетке 3 раза в день обязательно один прием пищи без Креон.
Диета с исключением Жирного жаренного соленной копчёного острого. Ограничение употребления алкоголя, шоколад, молочных продуктов.
При ухудшении состояния очный осмотр врача.