Расшифровка спермограммы

Добрый день,уважаемые специалисты! Подскажите,пожалуйста, все ли показатели в норме?Мужу 31 год. Обследуемся по поводу бесплодия. Андролога в нашем городке нет,к сожалению. Смущает то,что в графе "морфологические исследования" не все показатели указаны.

Принятый ответ

Здравствуйте. С такими результатами беременность наступит, нужно обследоваться и вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела, изначально меня обследовали. У меня сбои в цикле. образуется киста жёлтого тела+овуляция редко.больше ничего не находят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальная спермограмма. Необходимо ещё провести МАР-тест.
На ИППП обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, меня обследовали.Не обнаружили инфекций.ВПЧ находили у меня в 2014 году. сейчас нет. Мужу пока назначили только спермограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго планируете беременность? До этого муж сдавал спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, нет,не сдавал ранее. Планируем не так давно. Но нам поставили бесплодие 8 лет. Изначально беременность не наступала. Не обращали внимание,т.к. не планировали детей. Сейчас задались этим вопросом. У меня нерегулярный цикл,Я думаю,причина во мне. Подскажите,как быть,если нам дали список исследований(среди них УЗИ на 5дц),Всё прошли,кроме УЗИ,т.к.у меня задержка 17 дней. Обратиться снова очно к врачу с имеющимися анализами,либо ждать наступления менструации?Очень всё долго именно из-за моих сбоев.

МУЖА тоже на ИППП и МАР - тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, поняла.Очень надеюсь,что у нас делают MAP-тест). Спасибо Вам!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Спермограмма вполне нормальная , зачать можно ! Не указано в результате агрегация и агглютинация сперматозоидов , но по косвенным признакам, судя по тому , как достаточное количество подвижных форм (при агрегации и агглютинации они теряют подвижность), с этими показателями тоже всё должно быть нормально !
Если имеется возможность , то сделайте МАР - тест, а если нет такой возможности , то можно и обойтись !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яков, большое спасибо Вам. Будем обследоваться дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте спермограмма хорошая
Вы сами сдавали кровь на наследственные тромбофилии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, именно такой анализ мне,по-моему, не делали. Но в краевой больнице назначали очень много ислледований крови. Помню,что был обнаружен чуть превышающий волчаночный антикоагулянт. Направили к нефрологу,он заявку отклонил в виду отсутствия клинической картины. я сама анализ позже пересдала,показатели те же.

МУТАЦИИ ГЕМОСТАЗА (L, Pr, MTHFR, PAI-1)
Тогда сдайте вот это

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, Спасибо. думаю,в нашей больнице таких анализов не делают. Спрошу у своего лечащего врача.