Консультация гинеколога /

Пайпель биопсия эндометрия — вопрос №1889844

После Пайпель биопсии эндометрия кровит как при месячных. Хотя врач сказал будет просто мазать. Но это не так. Течет кровь как при месячных! Пришлось воспользоваться прокладкой полноценной. Это нормально такие сильные выделения и сколько дней будет такое?

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориаз

Гинеколог
Здравствуйте. Да иногда такое бывает, принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, допустимо.
Может кровить до 2х недель.
Обильность выделений можно уменьшить приемом кровоостанавливающих препаратов (Викасол, Дицинон или Транексам)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой у вас день цикла на сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! 11 день. Сегодня взяли пару часов назад анализ.
Акушер, Гинеколог
На 11 день выделения могут быть связаны с овуляцией

Так же ацикличные кровянистые выделения могут быть на фоне функциональной кисты яичника или ановуляторного цикла.
Понаблюдайте, если они будут обильные, длительностью более 5 дней, начните приём кровеостанавливающих типа Дицинон 500 мг три раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну мне врач вот сегодня в пять часов взяла. И льет как при месячных… это далеко не просто помажет
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! А как долго принимать?
Акушер, Гинеколог
Биопсия эндометрия это малотравматичная манипуляция, каких-то повреждений опасных для вашего здоровья не может быть.
Может быть только симптоматическое лечение в виде кровеостанавливающих
Акушер, Гинеколог
Дицинон можно длительно, неделями.
Транексам до 4х дней
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
А какой у Вас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! 11 день
Акушер, Гинеколог
А на сколько интенсивные выделения? Большая прокладка заполняется? Если да, то за какое время
Клиент
Евгения Эдуардовна, заполнилась сразу ежедневка после процедуры. Большая процентов на 40%. Плюс при хождении в туалет активно капает.
Акушер, Гинеколог
Начните принимать транексам 500мг × 3 раза в день. За 4-5дней должно все пройти.
Если нет, то нужно будет сделать узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на какой день цикла делали процедуру?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! 11 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После процедуры выделения допустимы, доя снижения объема выделений начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день
Клиент
Наталья Игоревна, я поняла что не более 4 дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно до 5-7 дней. Индивидуально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,такое может быть ,на какой день цикла делали пайпель -биопсию?
Сейчас принимайте транексам по 500мг-3 раза вдень.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте! 11 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимайте транексам по 500 мг три раза в день, до четырёх дней, затем при необходимости переходите на дицинон (там дела) по две таблетки три раза в день, до прекращения выделение. В случае если не будет положительной динамики (выделения станут усиливаться, либо идти в том же объеме) необходимо сделать узи органов малого таза .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Если аспирационную биопсию эндометрия Вам провели ближе к менструации, то таким образом могла спровоцироваться сама менструация. Не пугайтесь.
Клиент
Екатерина Сергеевна, взяли сегодня - 11 день цикла
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Начните прием транексам 1000 мг 3 р/д 1 день, затем 500 мг 3 р/д -до 5 дней. Скажите, процедура прошла хорошо?
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне было очень больно и тянет живет. Брали сегодня.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Введите ректально (задний проход) св индометацин/кетонал/ ибупрофен .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. Не переживайте? учитывая, что процедура проводится во 2 фазу цикла, данный характер выделений является вариантом нормы.
Рекомендую начать принимать Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо! Просто страшно видеть столько крови не в период менструации…
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, я вас понимаю. Скажите, пайпель проводили случайно не для диагностики эндометрита?
Клиент
Анна Николаевна, эндометриоз диагностировали по результату узи - последнее время обильные месячные с большими сгустками
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, поняла. Добавьте свечи Дикловит/ОКИ/Амелотекс по 1 на ночь ректально на 3-5 дней. Это уменьшит выделения.
Клиент
Анна Николаевна, благодарю за ответ!
Правильно понимаю что такое в пределах нормы после процедуры?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, конечно. Тем более, на фоне эндометриоза. Не переживайте?
Все восстановится.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?