Темное пятнышко на ладони
Здравствуйте! Сегодня обнаружила у себя на ладони темное пятнышко. Не болит, не чешется. Подскажите пожалуйста, что это такое? Бежать к врачу или ничего страшного. Никогда раньше такого не было. Нашла случайно.
Здравствуйте, Екатерина.
Или гематома от сдавления или контакт с красителем был.
Необходимо наблюдение за очагом несколько дней.
Если в течение 10дней не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп.
Страшного нет.
Екатерина, здравствуйте!
Это проявление внешнего воздействия- гематома.
Наносите Траумель гель 2р в день 10 дней.
При отсутствии эффекта обратитесь к дерматологу очно для уточнения образования с помощью дерматоскопа.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, это точно не меланома? Что-то я распереживалась
Принятый ответ
Нет, это не меланома.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гематома
Опасного нет
Постепенно сойдёт
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации