Исчезающие красные пятна на теле ребёнка — вопрос №1890165
Здравствуйте, дочке 4 месяца.
Иногда появляются красные пятна на теле и исчезают через пару часов или в течение дня.
Подскажите что это может быть и какие анализы можно сдать?
Замечала что обычно это происходит после воздушных ванн на непромокаемой пелёнке, она с лицевой стороны как махровое полотенце. Может быть конечно контактная аллергия. Бывает чешет живот в районе подгузника и генеталии. Педиатр перед прививкой 5 дней назад сказал что она так знакомится со своим телом. (ставили вторую прививку от гепатита и пентаксим, была температура 37 на второй день.)
Ещё беспокоит что сегодня не было стула, слышала что у грудничков в принципе норма и несколько дней.
Плюс стул обычно был жидкий, а последние 3 раза был кашеобразный, напоминал пластелин и не очень приятно пах. Раньше был легкий кислый запах.
На всякий случай напишу что в выписке из роддома написали риск ВУИ, был повышен С реактивны белок после родов и в общем анализе крове в возрасте 1 месяц был повышен показатель Эозинофилы - 8
Приложу фото общего анализа крови и покраснений на теле. Первое фото в 12 дня и второе в 19:00.
Анализ крови от 02.02.2024
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!