Аллергия на молоко, яйца козеин глютен, чем кормить 9 мес. ребенка?
Здравствуйте, я в полном отчаянии, ребенку 9 мес. На гв, молока мало((Ребенку ввела овощи( капуста цветная. Брокколи, кабачок, тыква, картофель) фрукты( яблоко, груша, банан) мясо индейки, кролик. Высыпания на лице, ногах, уши чешет до крови. Сдала ему анализ методом имунокап, аллергия на молоко, яйца, козеин, глютен. Чем же мне его кормить получается нельзя ни кефир ни творог ни яйца? Попробовала ввести смесь альфаре гидролизат, он ни в какую, да и понятно, уже все понимает вкусы. и что можно мне кушать ? Каши , хлеб тоже нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кормить в данном случае, малыша можно безмолочными кашами, овощными, фруктовыми пюре, мясо кролика, индейки, цыплёнка,картофель, детское печенье, хлеб безглютеновый...
Исключить из рациона своего и ребенка молочные пподукты, говядину, яйцо.
Можно попробовать перепелиные яйца, желательно, конечно, на них сдать IgE к перепелинным яйцам, для уточнения аллергии к ним, но в целом они гипоаллергенные.
Смесь, попробуйте гипоаллергенную НАН или Нутрилон, она частично гидролизованная и каши разводить на данной смеси.
Фенистил 2капли на кг веса ребенка, разделенные на 3приема в сутки 2-3недели.
На высыпания Неотанин крем 2-3 р в сутки 2недели, затем увлажняющие эмоленты.
Луиза Умарбековна,скажите, а частично гидрал. можно если в него на молоко аллергия? И это на все время теперь или есть вариант перерасти?
Это проходящее, если не наследственное... надо пробоватьпотихоньку переходить.
Если опять реакция, то до года оставить лечебную, а там и полный общий стол.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
У ребёнка подтверждена АБКМ. Никакие частично гидролизованые смеси нельзя, иначе аллергия будет так и тянуться, а вы будете сидеть на диете.
Вам показаны только полные гидролизаты. Можете попробовать давать Neokcate LCT, это лечебная смесь, ею кормить можно.
Все продукты, на которые есть реакция, исключить из питания на 6 мес минимум.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет