Что вас беспокоит?
Есть ли анемия по анализам крови?
Добрый день, девочка, 1 года 4 месяца. Гемоглобин по нижней границы нормы, гематокрит также по нижней границы. Можно ли судить о начинающейся анемии? Ребенок активный, проблем с аппетитом особых нет. В ближайшее время не болел.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу снижены эритроцитарные индексы mcv, mch, снижен показатель железа, что может говорить о латентном железодефиците. Желательно, конечно, еще знать уровень Ферритина.
В этом случае показан прием препаратов железа — мальтофер 2 капли на кг или ферлатум 1,5 мл на кг в сутки в течение месяца, затем контроль ферритина и ОАК.
Здравствуйте!
По данному анализу нет анемии !
Досдайте
- ферритин ( не менее 20)
- сывороточное железо
Если они будут понижены , месяц в качестве профилактики можете пропить «Мальтофер « 2 капли на кг веса .
Будьте здоровы !
Здравствуйте,по ОАК анемии нет,но снижены эритроцитарные индексы,вам нужно сдать ферритин и сывороточное железо,если они будут снижены, тогда показаны препараты железа , например Мальтофер по 2 к на кг веса, минимальный курс железа 3 месяца.
Похожие вопросы по теме
- 1 Сентября 20216 ответов
- 12 Июля 202112 ответов
- 4 Июня 202110 ответов
- 22 Мая 20217 ответов
- 31 Января 20205 ответов
- 16 Декабря 201918 ответов
- 8 Сентября 20191 ответ
- 18 Августа 20191 ответ
- 22 Сентября 20171 ответ
- 21 Января 20171 ответ
