Плохое самочувствие, тахикардия

Добрый день. 5й день плохое самочувствие, отдышка, тахикардия, головная и мышечная боль в шейном отделе. Не могу вдохнуть полной грудью. В приемном покое сказали тахикардия,(кардиограмма норма) стрессы возможно дают симптомы. Сдала гормоны, прошла узи брюшной полости, щитовидки, почек-в норме. Менструации пришли на 10дней раньше. Сделала кт головы и грудного отдела, прикреплю результаты. Пол года назад делала узи сердца, все в норме. Может еще дополнительные исследования ,анализы пройти? Какие?

В детстве был ревматоидный артрит, пиелонефрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте начать принимать конкор 2,5мг , под контролем пульса, при недостаточном эффекте , можно принять еще 2,5мг
Так же при тревожных расстройствах валосердин 20кап

Принятый ответ

Здравствуйте.Невозможность вдохнуть больше характерно для симптомом ,связанных со стрессами и нервным перенапряжением,отсюда возможен и зажим в шейном отделе,сейчас можно попринимать магний В6 по 2т 3р/д,мидокалм по 150 мг 3р/д(снимет напряжение мышц),аэртал по 100мг 2р/д(обладает выраженным обезболивающим действием).Кроме этого по исследованием имеется образование в вехнечелюстной пазухе,похожее на кисту,которая требует наблюдения у лор врача,также подлежит наблюдение и увеличенный подмышечный лимфоузел,если нет проблем с молочными железами.

Ирина Чеславовна, Скажите пожалуйста, какое исследование более информативно для молочных желëз? Узи? Благодарю за ответ

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте

У вас по задней стенке правой верхнечелюстной пазухи описывают кисту. Рекомендована консультация ЛОР врача. Вряд ли это является причиной состояния, но с лором проконсультироваться.
Неудовлетворённость вдохом больше говорит о психосоматике. Стрессы были в последнее время?
Сейчас начните препараты магния- магнеВ6/ магнелис 1т* 3 раза в день на месяц. Он успокоит и урежет пульс.
И Таб.Анаприлин 10 мг ситуационно, если пульс выше 100.