Консультация венеролога /

Сифилис или нет — вопрос №189081

Добрый день, у меня был не защищённый оральный контакт с незнакомой партнёршей. После этого через где-то 5 дней началась сильная резь при мочеиспускании, и запах рыбный. Сразу обратился к венерологу, сделали анализы пцр, ВИЧ, сифилис, микроскопическое исследование мазка уретры, и мазка отпечатка. В результатах все отрицательно кроме микрофлоры-смешанная, слизь. Назначили Тримедат мазать и выпил единократно флуконазол. Через 5 дней после начала лечения на коже пениса появились болезненные язвочки и черные пятна. Пошел снова к венеролога через 15 дней. Назначили снова анализ на сифилис, сделал rpr- отрицательно. А так же анализы на хламидии,уреоплазму,микоплазму.- все отрицательно. Сейчас остаётся вопрос открытый сифилис ли это или нет. И как быть дома в быту у меня маленький ребенок и я за ним ухаживаю один.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сданных Вами анализов.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Что за язвочки? Необходимо фото. Rpr может быть отрицательным и при скрытом сифилисе. Более точные методы диагностики (ИФА, РПГА, Риф), лучше сдать кровь этим способом, для исключения сифилиса.
Клиент
Юлия, в прошлом году делали пункцию на инфекции и все было отрицательно. Сейчас мне назначили антибиотик Цефтриаксон делаю его 2 раза в день. Как я понимаю сейчас снова анализы сдать не могу.
Дерматолог, Венеролог, Детский
По фото у вас проявления генитального герпеса, там видно везикулы и эрозии. Это не сифилис. Внутри валтрекс по 500 мг 2 раза в день, 7 дней. Наружно на высыпания р-р фукорцина, 2-3 раза в день, затем гель зовиракс. Можно использовать эпиген гель для интимной гигиены, вместо мыла. При этом заболевании а/б не нужны.
Клиент
Юлия, при нем возможно воспаление лимфоузлов паховых? Забыл про них сказать.
Клиент
Юлия, благодарю вас, успокоили)
Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, возможно
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Акушер, Гинеколог
Антон, добрый день! То, что у Вас на фото однозначно не сифилис! При сифилисе возникает один! твёрдый шанкр, а не везикулы, как у Вас. В слюне трепонемы обнаруживаются только при наличии высыпаний во рту, поэтому такая вероятность передачи очень минимальна! В основном, сифилис передаётся половым путём. Вы перестаньте переживать, применяйте мазь ацикловир, все пройдёт!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления герпеса генитального с а не сифилиса . Внутрь Валацикловир и наружно р-р брил зелени или фукорцина. Повышение температуры тела и увеличение лимфоузлов это нормальная реакция при этом заболевании
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю вас)
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! У Вас проявления генитального герпеса, лечение Вам написали. Это не проявления сифилиса. Требуется обычная гигиена, мытье рук после туалета, ребенка Вы не заразите. Антибиотики здесь не эффективны и не нужны.