Сифилис или нет
Добрый день, у меня был не защищённый оральный контакт с незнакомой партнёршей. После этого через где-то 5 дней началась сильная резь при мочеиспускании, и запах рыбный. Сразу обратился к венерологу, сделали анализы пцр, ВИЧ, сифилис, микроскопическое исследование мазка уретры, и мазка отпечатка. В результатах все отрицательно кроме микрофлоры-смешанная, слизь. Назначили Тримедат мазать и выпил единократно флуконазол. Через 5 дней после начала лечения на коже пениса появились болезненные язвочки и черные пятна. Пошел снова к венеролога через 15 дней. Назначили снова анализ на сифилис, сделал rpr- отрицательно. А так же анализы на хламидии,уреоплазму,микоплазму.- все отрицательно. Сейчас остаётся вопрос открытый сифилис ли это или нет. И как быть дома в быту у меня маленький ребенок и я за ним ухаживаю один.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сданных Вами анализов.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте! Что за язвочки? Необходимо фото. Rpr может быть отрицательным и при скрытом сифилисе. Более точные методы диагностики (ИФА, РПГА, Риф), лучше сдать кровь этим способом, для исключения сифилиса.
Юлия, в прошлом году делали пункцию на инфекции и все было отрицательно. Сейчас мне назначили антибиотик Цефтриаксон делаю его 2 раза в день. Как я понимаю сейчас снова анализы сдать не могу.
По фото у вас проявления генитального герпеса, там видно везикулы и эрозии. Это не сифилис. Внутри валтрекс по 500 мг 2 раза в день, 7 дней. Наружно на высыпания р-р фукорцина, 2-3 раза в день, затем гель зовиракс. Можно использовать эпиген гель для интимной гигиены, вместо мыла. При этом заболевании а/б не нужны.
Юлия, при нем возможно воспаление лимфоузлов паховых? Забыл про них сказать.
Юлия, благодарю вас, успокоили)
Принятый ответ
Да, возможно
Юлия,
Принятый ответ
Антон, добрый день! То, что у Вас на фото однозначно не сифилис! При сифилисе возникает один! твёрдый шанкр, а не везикулы, как у Вас. В слюне трепонемы обнаруживаются только при наличии высыпаний во рту, поэтому такая вероятность передачи очень минимальна! В основном, сифилис передаётся половым путём. Вы перестаньте переживать, применяйте мазь ацикловир, все пройдёт!
Илона, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления герпеса генитального с а не сифилиса . Внутрь Валацикловир и наружно р-р брил зелени или фукорцина. Повышение температуры тела и увеличение лимфоузлов это нормальная реакция при этом заболевании
Елена, благодарю вас)
Здравствуйте! У Вас проявления генитального герпеса, лечение Вам написали. Это не проявления сифилиса. Требуется обычная гигиена, мытье рук после туалета, ребенка Вы не заразите. Антибиотики здесь не эффективны и не нужны.