Высокий гемоглобин

Здравствуйте у меня гемоглобин 190,до этого были кретоны и белок в почках из-за алкоголя ...сейчас все в норме ,кроме гемоглобина...так же у меня диабет 2 типа,сахар в норме...как понизить гемоглобин до нормы?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото оак

Елена, результаты находятся у врача,все анализы в норме ,кроме гемоглобина!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ крови пожалуйста.

Анна, результаты находятся у врача,все анализы в норме ,кроме гемоглобина!

Принятый ответ

Здравствуйте! нужен весь анализ

Маргуба,результаты находятся у врача,все анализы в норме ,кроме гемоглобина!

Не исключено, что у Вас есть сгущение крови, надо Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Тогда и гемоглобин ( возможно, ложно завышенный) , будет показывать меньшие цифры

Здравствуйте. Приложите анализ целиком, пожалуйста, нужны и другие показатели.

Виктория , результаты находятся у врача,все анализы в норме ,кроме гемоглобина!

Показатель гематокрита тоже в норме? Вы не курите? У курильщиков со стажем такое бывает.

Виктория, все в норме,только гемоглобин(((не курю...было 3 креста кетонов и один крест белка...сейчас норма,может есть какая-то диета ,которая поможет быстрее снизить гемоглобин?

Здравствуйте, тогда нужно пить больше чистой воды, не менее 2 л в сутки, отказ от вредных привычек курение, алкоголь - так эти факторы усиливают сгущение крови.
Дообследование должно включать коагулограмму - чтобы оценить состояние гемостаза. Желательно сдать кровь на хронические персистирующие инфекции.

Анализ надо оценивать целиком , потому что надо смотреть именно взаимодействие ,соотношение всех показателей

Принятый ответ

Добрый день, нужно дальнейшее дообследование, чтобы выяснить с чем связано это гипоксией или мутацией Jak2-киназой (сделайте этот анализ в 14 экзоне).

Нет, диета тут не при чем. Гемоглобин повышается на фоне сгущения крови, тогда обычно и остальные показатели "подрастают" либо из-за гипоксии (это носит компенсаторный характер) либо на фоне мутации. Нужно смотреть анализ в динамике, возможно была гипоксия. Сейчас кетоны ушли, надо пересдать кровь через пару недель и посмотреть на результат. При сохранении высоких цифр уже идти к гематологу на прием.

Виктория, гемоглобин упал до 170,чуть поднялись лейкоциты ...до 10 ...

Необходимое дообследование: Определение мутации V617F в гене JAK2; эритропоэтин.

Интересует гематокрит в этом анализе. Сколько он? Никогда анализ не оценивается по одному показателя, даже если остальные вроде- бы в норме. Прикрепите бланк.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Измеряли ли вы уровень артериального давления?
Такое раннее развитие Сахарного диабета довольно редкое явление? Каков уровень гликированного гемоглобина? Появление белка в моче плохой прогностический признак, какой у Вас уровень креатинина?
Сам по себе такой уровень гемоглобина в первую очередь необходимо исключить истинную полицитэмию, в первую очерь необходимо определить наличие мутации Янус киназы 2 в 14 экзоне.

Владимир, здравствуйте!Креатинин был у верхней границы нормы ,белок ушёл вместе с кетонами,кретоны появились из-за продолжительного употребления алкоголя(сейчас врач говорит ,что все в норме ,кроме гемоглобина(((завтра пойду пересдавать кровь!!!

Ну вот, показатель сменился. Вам нужен контроль, но только не каждый день. Хотя бы неделю нужно выждать.