Депрессия .
Добрый день мне 40 переживаю расстование , потерял интерес ко всему, апатия , бессонница, и пропал интерес, иногда как паника, волнообразное, навязчивые мысли Может посоветуйте какой небть антидепрессант , желательно чтобы быстродействующее советовали венлафаксин, что скажете об этом препарате ? И пожалуйста в каких дозах Заране блогадорю🙏
Здравствуйте. В острый период (в течение полугода) переживать различные эмоции горя нормально. Это может быть злость , обида , подавленность. Если считаете , что нужна медикаментозная поддержка , лучше использовать транквилизатор - например , атаракс.
Здравствуйте!
В такой ситуации назначается фенибут или адаптол курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту или попробуйте найти онлайн. Рецепты может выписать любой врач, например невролог. Антидепрессанты принимаются длительным курсом при затяжной, длительно текущей симптоматике, и не всегда они показаны в такой ситуации как у вас.
Здравствуйте, до расставания беспокоили ли вас периодически такие симптомы как навязчивые мысли, паника , тревога и пониженное настроение? Пройдите тесты бека на тревогу и депрессию, прикрепите результаты к вопросу.
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, нет , до этого нечего не беспокоило , всё было отлично,
В таком случае такая реакция допускается, сразу прибегать к приему антидепрессантов не рекомендую, потому что это препарат не на пару месяцев, первый эффект только через 1-1,5 мес, курс лечения минимум пол года. Я вам рекомендую начать с приема афобазол ретард на месяц, перед сном мелатонин 3-6 мг,если не поможет донормил на 7-10 дней; параллельно подключить работу с психотерапевтом ( вполне можно онлайн работать с врачом), рассмотреть методику кпт, плюсы в том, что она краткосрочная и быстро эффект терапевтический наступает, возможно вам хватит и пары сеансов, за месяц уже восстановитесь. Так же самостоятельно пару раз в день применяйте релаксацию по Джеклбсону.
На будущее , при не эффективности, из препаратов можно рассмотреть рокону, на первый месяц совместно с атараксом.
Екатерина Дмитриевна, Атаракс мне предлагали думаю начать с этого , бегать по врачам, пока не хочется это в крайнем случай ,
На будущее , при не эффективности, из препаратов можно рассмотреть рокону, на первый месяц совместно с атараксом. Скажите способ применения ракону и Атаракс , как применяется и по какой очерёдности , способ применения
Заране благодарю , попробую так если не получится тогда уже как сказали ?
Атаракс подбирается индивидуально, по схеме ниже, если начнете его до приема антидепрессанта, ( за 1-2 недели), то как раз подготовите немного организм к терапии .
Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Рокона-1 раз в день, вечером, начинать с 50 мг, затем увеличивать на 25 -50 мг в неделю , смотря по переносимости , т.е. прибавлять каждые 7-10 дней,(50->100мг->150мг) на дозировке 150 мг можно задержаться чуть дольше-2-3 недели, понаблюдать за эффектом и при необходимости идти на 175 или 200 мг/сут.
Лечение должно проходить под контролем врача.
Екатерина Дмитриевна, эти два препарата начинаю принимать одновременно ?
И скажите пожалуйста принимать до или после приёма пищи , ??
Принятый ответ
Можно одновременно, но лучше начать с атаракса, через 1-2 недели рокону ( может и не понадобится). Лучше после еды. Оба препарата можно за 1 прием.
Екатерина Дмитриевна, спасибо вам огромное , вам благодарность переведу ,