Консультация лора /

Тонзиллит ,ангина гнойная — вопрос №1891081

Пол года назад терапевт поставил хронический тонзиллит. Горло болит очень часто лет с 15 ( раз 5 в год ) в последние пол года , с августа месяца по настоящий день , ангина была 8 раз , проходит без температуры , но адски болит горло , оно всё в белых пробках и налёте, ужасно пахнет гнилью изо рта, и общее состояние сильно ухудшается , даже в период ремиссии чувствую слабость , какой раньше не было , последние пол года антибиотик не выписывают , терапевт говорит это не бактериальное . Только вот как он это понял ? По визуальному осмотру ? Чем лечить и что пить ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Сейчас температура тела повышена?

Вам нужно сдать кровь на уровень асло, срб и ревматоидного фактора для понимания формы тонзиллита, возможно, с таким количеством обострений, стоит обсудить вопрос о хирургическом лечении.
Клиент
Елизавета Сергеевна, температуры нет, но горло очень красное , все миндалины чуть ли не белые , прошу их удалить , уже потому что невозможно терпеть это каждые 1,5 месяца . Сдавала в начале января асло и црб отрицательные , врач говорит это не бактериальное . Я говорю а что тогда это и что мне делать ?не просто так я хожу к ним с ужасной ангиной каждый месяц . Развел руками . Говорит у вас лечение адекватное , мне больше нечего добавить ( в январе я просто полоскала горло фурацилином и пшикала ангидаком)

ЛОР, Детский ЛОР
Асло и срб какие результаты?
Клиент
Елизавета Сергеевна, отрицательное всё
Клиент
Елизавета Сергеевна, сегодня сходила в лор отделение , там сказали это ужас и их нужно удалять , и кто меня до этого консультировал просто дураки ,сказали ходить в дневной стационар , будут колоть цефтриаксон и осмотр каждый день , завтра сдаю опять кучу анализов , и сегодня сдала мазок из зева
ЛОР, Детский ЛОР
Отлично, значит - пора готовиться к операции:)