Аллергия у ребенка
Уже больше месяца у ребенка 2 таких пятна , никак не пройдут , давали и фенистил , мазали Атопик и липо-бейз Иногда корочкой покрываются ( как сейчас на фото) иногда белеют но до конца не проходят Бугорком на коже прям Подскажите, пожалуйста, чем можно это лечить и что это такое? Атонический дерматит? Нам 4 месяца , мы на гв
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!Нарушения стула есть?(слизь,прожилки)?
Елена Анатольевна, да , есть .Слизь и белые комочки.Ну это у нас с рождения почти
Стул иногда раз в день, иногда по 3 дня не ходим
Ольга есть фото стула?
Елена Анатольевна, к сожалению нету
Можно предложить АКБМ( аллергия к белку коровьего молока) сдайте кал на копрограмму, а пока продолжайте уход за высыпаниями-эмоленты, можно так же раз в день использовать мазь элидел
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, продолжить увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания
Наталья Сергеевна, уже на протяжении месяца мажу Атопик мазь , фенистил пили 14 дней по 5к 2 раза в день , так и не проходит
Молочку не ем , но как таковую диету не соблюдаю
Может ли так долго не проходить?
Обостряется переодически
Проявления атопического дерматита могут сохраняться до возраста 12 мес
Вам можно пробовать соблюдать безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока и на этом фоне понаблюдать за характером высыпаний у ребенка, если исчезают, вероятность аллергии к белку коровьего молока
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга.
здесь либо АБКМ - нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Либо атопический дерматит, обрабатывать сыпь кремом неотанин, 3 раза в день, и липобейз крем 2 раза в день.
Наталья Александровна, липобейз мажу уже 2 недели , никаких улучшений нет на фоне него, иногда пятна краснеют и покрываются корочкой
Сдайте анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пытается ли ребенок чесаться?на теле нет высыпаний, кожа не сухая?
Алина Александровна, нет, ребенка эти пятна не беспокоят, он их не пытается чесать , кроме этого больше на теле ничего нет , кожа на ножках не много сухая, но я увлажняю кремом
Тогда вряд ли это атопический дерматит. Так может проявляться у малышей себорейный дерматит, можно попробовать наносить низорал 2 раза в день 7—10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Оля, по фото у малыша проявление атопического дерматита, в период обострения наносите комфодерм или адвантан тонким слоем 2 р в сут , курс 7дн, далее ежедневно увлажняйте кожу малыша эмолентами ( атопиком, липобейз, эмолиум) можно купать специальными маслами из линейки мустелла или липобейз , соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22гр, проветривание комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!