Заплыл глаз
Добрый день. Встал утром такая картина. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза
Мария Алексеевна, загрузила
Опишите, что вас беспокоит, боль, резь, зуд?
Мария Алексеевна, не беспокоит нечего.
Утром немного поболело и все
Вероятно зреет внутренний ячмень. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д ,через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% глазная за нижнее веко 3р/д и тонким слоем снаружи. Не греть. Лечитесь 10 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
здравствуйте отделяемое было утром? боль?
Иван Александрович, с утра немного поболело и все. Гноя нет
Я бы рекомендовал начать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал за нижнее веко дважды в день. Внутрь антигистаминные например супрастинекс
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это реактивный отёк, т.к в толще века идёт воспалительный процесс. Формируется Ячмень или Халязион. Рекомендую следующее лечение:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин закладывать за нижнее веко и наносить на кожу века мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней
3. Внутрь принять антигистаминный препарат, чтобы снять отечность. Например, Зодак или Лоратадин по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней
Через пару дней оценить нужно будет динамику состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нужно лечить. Формируется воспалительное образование ( скорее всего ячмень). Поэтому порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века 2 раза в день гидрокортизоновую 1 процентную мазь. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Добрый день, улучшение на фоне лечения есть?