Сыпь и отёк на лице
Добрый день! Находимся с ребёнком (3 года) в Турции. Вчера у ребёнка покраснели щёчки с 2-х сторон, красные пятна были как небольшая припухлость. Дала ребёнку 10 капель Зиртека, потом заметила, что открытую банку можно хранить 3 месяца, а у меня лежит где то полгода не меньше. Больше ничего не беспокоило, но и краснота не прошла. Сегодня утром ребёнок проснулся с отекшим лицом, а красные пятна теперь на всё лицо и шею. Лицо горячее. Вызывали доктора, он посмотрел, сказал увеличены гланды немного и горло красное. Назначил Аугметин и Зиртек 5 мг/сутки. Температуру мерил, на шее 37,2 а в подмышечной впадине 36.8. Стоит ли давать антибиотик? И что это может быть, врач толком не говорит какой диагноз.
Здравствуйте!Ребенок аллергик?Ели новые продукты?
Елена Анатольевна, раньше была лёгкая аллергия на порошок, ополаскиватель. Но такая сильная аллергия впервые. Ел практически всё то же самое что и дома. Пил молочный коктейль, из нового, но раньше молоко и молочные продукты переносил нормально.
Поняла, смотрите без температуры ангина не протекает (я предполагаю что доктор думает на нее если сказал что увеличены миндалины и назначает антибиотик) антибиотик без анализа крови не даем
Нужно дать зодак/зиртек 10 кап(купите новый)
Если улучшения не будет то придется обратиться в больницу, будут делать гормональный укол для снятия отека
Здравствуйте, без анализа крови антибиотик не назначаем. Да, такой препарат уже пришёл в негодность, действующее вещество подвергается разложению, окислению, препарат утратил микробиологическую чистоту. Его применять нельзя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, поняла. Сейчас купила новый Зиртек, здесь он продаётся в больших бутылках, даю по 2,5 мг 2 раза в день. Ещё врач предлагал делать укол, я решила попробовать сначала лекарствами. В каких случаях нужен обязательно укол?
инъекции не рекомендую
День добрый. Дышать не трудно ребенку? По телу есть сыпь?
Екатерина Валентиновна, дышит нормально, по телу сыпи нет.
Антигистаминные давать не менее трёх дней, 2р в день. Новые продукты не давать. Также желательно дать сорбент- смекта, энтеросгель ( 2ч после любах препаратов интервал) . Пить водичку. Беречь от солнца малыша
Екатерина Валентиновна, у ребёнка ещё кажется, немного слабость. Такое бывает при аллергии?
Принятый ответ
Да, бывает. И зуд
Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребёнка аллергия
Антибиотик без оак не даём.
Зодак / зиртек нужно приобрести новый и давать по 7 капель 2 раза в день 3-5 дней
Ангелина Альбертовна, купили новый Зиртек, здесь лекарство в большой бутылке продаётся. Даю как назначили 2,5 мг 2 раза в день. Ещё предлагал укол ставить от аллергии. Пока можно обойтись без укола? И в каких случаях он обязателен?
Если отёчность глаз лица начнёт нарастать или появится затруднение дыхания , сыпь разойдётся по всему телу необходима инъекция гормона.
Ангелина Альбертовна, у ребёнка ещё кажется слабость есть немного, такое бывает при аллергии?