Консультация педиатра /

Тошнота рвота — вопрос №1892323

Здравствуйте, ребёнок 5 лет наелся на но ночь мандарин и фанты, под утро началась рвота, продолжалась до обеда, после полисорба и укола стало легче, потом была череда крапивницы у нас она с рождения,сыпит проходит,сыпит проходит,через 20 дней на ночь скушал банан и ряжянку, легли в пол 1 где-то часа в 4 проснулся голова болит, я пить хочу попил и начал рваться говорит живот болит, поспал проснулся попил воды опять, голова не болела кажется жаловался на живот, один раз пошёл говорит надо вырвать болит живот, но не смог, у него часто болела голова раз в месяц, два раза, мы возили к врачу, смотрели дно где-то 1,6 года назад сказали мигрень, и рвота у него была но там он плакал от головной боли и рвота, а тут то живот то голова, анализ крови делали 20 дней назад всё хорошо, я очень боюсь вдруг это новообразования, клиник у нас нет ехать в город нет возможности, мы их Белгородской области, он активный, бегает прыгает , ещё заметила что после того как он рвался весь день у него был странный кашель, к вечеру не кашля не чего

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Когда была рвота? Как сейчас самочувствие, есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте в субботу до обеда где-то, дала полисорб ещё немного крутило живот но он был активным, сейчас всё хорошо, бегает прыгает хорошо спит, как и вчера

Клиент
Алина Александровна, он хорошо кушает , хоть и просит гадости, лимонады, конфеты которые он очень много кушает с бабушкой, но я не даю сейчас, я просто не понимаю от головы его тошнит или от живота, потому что проснулся голова болит сказал, показал на лоб, потом рвота, потом весь день живот у него крутило, кал нормальный
Клиент
Алина Александровна, рвался с пол 5 до 14,00 Где-то
Педиатр
Сейчас нужно соблюдать диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

показано кормление легкими супами или бульонами, кашами.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.

Никаких газированных напитков и соков, конечно.

Обязательно дробно пить воду.

Если головная боль будет повторяться, нужен осмотр невролога в любом случае.
Клиент
Алина Александровна, вы думаете это всё таки от живота у него рвота?
Педиатр
Без осмотра и результатов анализов однозначно нельзя предполагать, но имея такой симптом, диету пока соблюдать нужно, конечно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, кашель был от ожога кислотой желудка слизистой оболочки дыхательных путей, когда рвотные массы выходили из желудка. Рекомендую из рациона убрать цитрусовые и яркие напитки, которые по сути набор химикатов и сахара - это удар по поджелудочной железе. Рекомендую пить чаи, компоты, морсы и обязательно питьевую воду. Меню сейчас соблюдать чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, фрукты термически обработанные, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо огромное, скажите похожи ли эти симптомы на новообразованния, он так часто болеет, эти алергии сейчас ещё это добавилось и рвота была такая что просто ужас, пол дня рвался через каждые минут 30 , то живот то голова, я уже не хочу думать, саму всю высыпало
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, онкологии не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, скажите ещё стоит ли продолжать давать полисорб или ещё что-то? У нас в больнице просто делают укол и всё, может ему витамины нужны, может что-то для пищеварения?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
поливитамины желательно на 2-3 недели
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо спасибо
Педиатр
Здравствуйте.

На ночь рекомендую не давать острое, кислое и сладкое.

Сейчас в лечении:
Полисорб 2 раза в день, 3 дня.
Пробиотик: бак сет форте, 1 саше 1 раз в день. 10 дней.
Обильное теплое питье, 30 мл на кг.,
Диета с исключением острого, жренного.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте вы думаете с головным мозгом это не связано?
Педиатр
Не связано.
Это связано с ЖКТ и употребляемой пищей.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо