Побочные эффекты от пробиотика

Назначили ребенку Рио флора иммуно, ребенку 2 года и 5 месяцев, пьет по капсуле в день уже 17 дней. Препарат от 3 х лет. Не будет ли осложнений? Или срочно прекращать или менять. Может врач ошиблась? Пьем антибиотик от инфекции, началось с запора.

Здравствуйте. Продолжайте принимать.Побочные действия минимальные. Многие препараты в педиатрии используются до разрешенного возраста в иструкции.

Альбина, спасибо, но дело в том, что написано до трёх лет могут быть побочные эффекты в связи с невозможностью незрелого организма расщеплять D-лактат, основу пробиотика. Вот что меня испугало. Может ли это принести большой вред ребенку?

Добрый день. Пробиотики можно назначать чуть раньше установленного возраста в инструкции, побочный эффект от них минимальный и регестрируются крайне редко.

Анастасия, спасибо большое за ответ

Анастасия, написано до трёх лет могут быть побочные эффекты в связи с невозможностью незрелого организма расщеплять D-лактат, основу пробиотика. Вот что меня испугало. Может ли это принести большой вред ребенку?

нет, не волнуйтесь. Это бывает крайне редко. Вашему ребенку 2,5 это и расценивается как три года, т.е. ближе к 3-ем годам.

Анастасия, большое спасибо

Добрый день. Пробиотик пьете только из-за курса антибиотиков? А запор когда начался? Если ребенок нормально переносит молочные и кисломолочные продукты, то, значит, он нормально переносит D-лактат, основу пробиотика.