Ночью зубами скрипит

Здравствуйте Ребёнку 2.8 ночью зубами скрипит это нормально ? Он сам очень нервный и ещё не разговаривает только мама и папа баба и пару слов очень переживаем может какие то проблемы есть что делать кому обращаться

Нет
28 лет

Здравствуйте! Бруксизм может быть проявлением нервной возбудимости, однако, следует так же исключить патологическую активность коры мозга во время сна. Поэтому для собственного успокоения, ребенку желательно провести ЭЭГ с депривацией сна.

Здравствуйте. Такое явление может быть на фоне перевозбуждения, стресса. Если скрипит сильно, постоянно можно очно обратиться к детскому неврологу. А так лучше пересмотрите режим дня, не было ли стрессовых ситуаций у ребенка, заболевания за последнее время.