Магний во время беременности
29 лет, вторая беременность, срок 23 недели и 2 дня, мигрень наблюдается с подросткового возраста, после 1 родов голова стала болеть чаще, сейчас с наступлением 2 беременности мучают головные боли ещё чаще, пока пила 2 упаковки магнеB6 по 1 таб. 3 раза в день казалось, что боли не такие сильные, пару дней назад закончился магний и решила больше не пить, случился сильный приступ мигрени, может ли магний быть связан с уменьшением приступов? Как часто его можно употреблять, влияет ли пагубно на плод?
Принятый ответ
Здравствуйте, на плод магний негативного действия не оказывает, но и при мигренях и головных болях он не эффективен. Вам стоит проконсультироваться с неврологом по поводу головной боли и подобрать терапию, которая будет хорошо купировать боль.
Принятый ответ
Здравствуйте, магний вы можете пить всю беременность, он не навредит малышу. Если вы хорошо себя чувствуете при его приеме, продолжайте
Вы у невролога консультировались?
Елена Федоровна, невролог ничего не говорит по поводу приёма других препаратов, разрешено только пить парацетамол при болях, говорят гормоны
Анна, тогда продолжайте магний
Принятый ответ
Здравствуйте
Магний очень полезен для беременных
Можно принимать всю беременность и кормление
Есть классный магний Magnesium caps от Now
Так же доза, но только 1 капс в день
Принятый ответ
Доброе утро! Доказательных данных за влияние магния на головную боль нет. Но если Вам становится легче, возможно у Вас она связана с его дефицитом. Поэтому можете продолжить его принимать.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Магний никак не влияет на плод, можете спокойно принимать