Консультация психолога /

Аналог Магния — вопрос №2658398

Здравствуйте!

Каждый год в декабре у меня начинается слабость, усталость, нарастающая после 16:00, тревожные мысли и другие неприятные симптомы, которые уходят только к марту. Вопрос с тревожностью я решила в прошлом году за счет применения Магний Б6 + витамин Д3. После завершения полного курса Магния, который великолепно воздействует на мой организм, возникает необходимость заменить его на какой-то аналог, так как магния уже достаточно. Однако тут не совсем понятно: многие советуют Новопассит, но у меня от него всегда жутко болит голова.

Что можно пропивать, что очень похоже на действие магния? И по поводу слабости и упадка сил после обеда, что могли бы посоветовать?

Заранее огромное спасибо за вашу работу!

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте
Слабость и упадок сил может быть симптомом дефицитных состояний
В таких случаях рекомендуется сдать анализы крови :
Общий анализ крови
Ферритин
Витамин Д
Магний
Витамин В 9
Витамин В 12
ТТГ

Препараты магния принимать курсом на 1 месяц
Можно попробовать препараты с гинко билоба
По результатам анализов ,если будут выявлены дефициты,лечение в терапевтических дозах
Поддерживающая доза витамина Д 2000 МЕ
При дефиците будет другая дозировка
Психолог
Здравствуйте Анна!
Поддерживать в оптимальном составе все необходимые вещества для организма важно, так недостаток какого-либо элемента может сказывается не только на органическом уровне, но и на психоэмоциональном. Но у тревожных расстройств могут быть и психологические причины различных недомоганий имеющие психогенные корни. Ознакомиться с такими причинами, и предотвращать их, помогает специальная литература. Книга Доктора психологии Роберта Лихи подробно освещает эти процессы.

Клиент
Я прочитала эту книгу, и у меня уже более 10 лет нет панических атак. Однако это происходит за счет спокойного общеэмоционального фона. Он создается благодаря приему Магния, но его долго не попьешь. Поэтому вопрос в том, чем можно заменить Магний после окончания курса его применения.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Анна! Слабость и упадок сил после обеда могут быть связаны с различными факторами, включая сезонные изменения, уровень физической активности и питание. Убедитесь, что вы пьете достаточное количество воды в течение дня. Обезвоживание может вызывать усталость. Умеренные физические нагрузки, такие как прогулки, могут помочь повысить уровень энергии. Обратите внимание на качество ночного сна. Регулярный режим сна может существенно повлиять на вашу энергия в течение дня. В зимние месяцы недостаток солнечного света может влиять на ваше самочувствие. Рассмотрите возможность использования лампы для светотерапии. Если симптомы сохранятся, стоит обратиться к врачу для более детального анализа вашего состояния
Психолог
Здравствуйте, сейчас Ваш вопрос в разделе Психология, но если Вам нужен ответ со стороны врача-терапевта или врача-психиатра по поводу препаратов и аналога магния, то напишите в тех.поддержку, чтобы его перенесли в другую категорию, вне компетенции психолога оценивать состояние и назначать лечение.