Консультация кардиолога /

Проблемы с сердцем и увольнение. — вопрос №189371

Здравствуйте, Доктор. Я прохожу службу в армии и в последнее время начались проблемы, с сердцем. А конкретно: бывает сильно стучит, бывает вообще не чувствую его, начинает болеть при нагрузках и просто так, чувствуеться какой то дискомфорт в райне сердца в связи с этим не могу носить вещи во внутренних карманах, то есть чтобы не прикасалось со стороной сердца. Не могу лежать и спать на левой стороне. Ложишься спать даже на другой бок и бывает начинается сильная тревога и дискомфорт по всему телу. По физо тоже все не радужно, стоить даже немного пробежаться так сразу сердце начинает колотить с бешеной силой, после не могу долгое время отдышаться. В связи с этим очень сильно переживаю за своё здоровье, я слишком молод чтобы сердце так себя вело. Хоть мне и осталось не много, но с каждым днём я не замечаю улучшений а наоборот и мне становиться страшно. Так вот, я хочу уволиться по состоянию здоровья. Но почитав в интернете это похоже на аритмию, по которой вроде не комиссуют в запас. Если это так то меня просто подержат в госпитале и отправят обратно. Скажите пожалуйста, служат ли с этим? Если нет то что говорить и как описывать местным врачам чтобы меня быстрее и точно комиссовали? Помогите пожалуйста.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Экг делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, еще нет, только собираюсь обратиться в мед пункт с этим вопросом. Именно поэтому заранее консультируюсь с вами.

Педиатр
Здравствуйте в любом случае, сначала нужно обратиться к терапевту, рассказать все свои жалобы, потом он соответственно, назначит исследования, после которого вам сделают заключение и на основании этого будут решать, комиссовать или нет.
даже если вы наговорите жалобы очень-очень много и разных, то всё равно, исследование покажут действительно картину истиную
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо обследование и уже по посьавленному диагноза судить: будут вас лечить и возвращать на службу, либо отправят в запас. Сделайте эко, эхо-эг, необходима консультация невролога для исключения межреберной невралгии
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Вам необходимо полное дообследование :УЗИ сердца, СМАД, холтеровское мониторирование, ЭКГ.Если будут найдены жизнеугрожающие аритмии или органические заболевания сердца, которые не будут совместимы с физ подготовкой-будет рассмотрен вопрос о увольнении по состоянии здоровья.без обследований ничего не получится
Кардиолог
Здравствуйте, Игорь. Прежде чем ответить на Ваш (комиссуют ли Вас в запас)-Вам необходимо пройти полное и всестороннее обследование: экг, суточный монитор, эхокардиография, возможно нагрузочные тесты: велоэргометрия; клинический анализ крови, гормоны и узи щитовидной железы, ферритин крови и сывороточное железо, рентген шейно-грудного отдела позвоночника. Вами симптомы могут свидетельствовать о различных состояниях и диагнозах., это могут быть не только органические заболевания, возможно, это функциональное!!’ В любом случае—Обязательно обследование !!!!!обратитесь к врачу!!!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Почему аритмия? Аритмия-это нарушение ритма, у Вас же может быть тахикардия, т.е. учащение сердцебиения. Что говорить врачу? Что есть, что ощущаете. Вас обследуют, если надо-что-то назначат. Будут показания- комиссуют. Понимаете, наговорить можно кучу всего, но если данные обследования не покажут ничего, то врач поймет, что тут дело нечисто. Обманывать никого не надо. Кстати, чувствительность кожи к сердцу не относится, возможно, есть межреберная невралгия на фоне нагрузок.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Нужно сделать ЭКГ, холтер для оценки суточного ритма, наличия аритмии, определения её характера, УЗИ сердца для структурной и функциональной оценки. Также нужно сделать нагрузочную пробу. Тогда будет понятно
Принятый ответ
Кардиолог
так и говорите как нам. Нужно направление на ЭКГ и холтер, и УЗИ сердца. По результатам установят диагноз.
по описанию похоже на аритмию, да.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужно пройти ЭКг, холтер, эхокг,натрий калий крови, коагулограмму, липидограмму,УЗИ щитовидной железы горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови