Пятно на груди
Примерно два месяца назад на груди появились пятно. Внутри есть каппилярная сетка, не болит, не чешется не шелушится. Просто не красиво. Мазала йодом, спасателем, акридермом- не помогло. Пятно то ярче, то бледнее. Что это может быть, и как его убрать? Я Уже полгода на диете строгой и интервалом голодании. Алкоголь не пью, но курю. Вес сбросила с 110 до 88. Может это быть причиной?
Здравствуйте, Марина.
Рр йода не использовать.
Это раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, акридермом мазала, нет эффекта
Воспаление держится из-за йода. Тогда лучше очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера. Иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ поливитамины. Удачи
Алексей Владимирович, есть отличие акридерма гк от ск?
СК- с салициловой кислотой отшелушивает, ГК- с гентомицином и клотримазолом
Здравствуйте!
У вас проявления контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: стресс, тревожность, стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, гельминтозы и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Можно сдать скарификационные аллергопробы. Кровь на IgE. Кровь на а) т к гельминтозам
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Здравствуйте, возможно это сосудистое пятно ? Оно при нажатии исчезает или нет ?
Елена Владимировна, да исчезает, но потом только краснеет становится
Возможно это ограниченный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Здравствуйте, Марина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, это вы пишите ограничили
Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
- Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Вечером Адвантан 7 дней