Расшифровать анализы
Здравствуйте! Пожалуйста дайте расшифровку анализов.врач говорит что все хорошо,но на протяжении одного года меня мучают приливы потливости,становлюсь вся сырая..ответы анализов сфотографированы .Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день, врач верно сказал, в данных анализах нет патологии, но причину искать нужно.
В Вашем возрасте стоит обратить внимание на эндокринные заболевания ( потливость , жар очень часто связаны с гормональными проблемами и перестройками) я советую вам обратиться на прием к эндокринологу для сдачи анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Отклонение в уровне холестерина. При его повышении проводят липидограмму для уточнения характера нарушения липидного обмена.
Есть снижение ПТИ Но это вероятно ошибка, т.к. остальные показатели свёртывающей системы в пределах нормы или с незначительными отклонениями. Если нет кровотечений ( носовых или других), это допустимые показатели.
Причиной потливости могут быть изменение уровня гормонов щитовидной железы. Можно тоже проверить.
Принятый ответ
Добрый день
Да по анализам все давольно хорошо
Только есть снижение протромбинового времени
Но лучше пересдать , это наверное ошибочно
Так же наблюдается перенесенная вирусная инфекция
Необходимо пересдать ТТГ , Т3,Т4 , желатином сделать узи щитовидной железы, учитывая симптоматику вашу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы принимаете какие-то препараты? Как давно отмечаете потливость?
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
По данным биохимии крови, повышен уровень холестерина. Сдайте липидограмму крови. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.
Наблюдается признаки застоя желчи - повышение прямого билирубина, холестерина. Немного повышена амилаза. Анализы сдавали натощак? Рекомендую выполнить узи органов брюшной полости.
В коагулограмме значительно снижен ПТИ. Рекомендую пересдать анализ, возможно это ошибка анализатора.
Учитывая жалобы, рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы-ттг, т4 свободный. Кровь на женские половые гормоны (2-5 день цикла). Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Препараты какие принимаете на сегодня? Рекомендую к приёму Ци-клин. Рекомендую дообследование: липидограмму и гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! За этот год гормоны сдавала 2 раза,все в норме,УЗИ щитовидной железы делала три месяца назад ,есть узел на одной доле,в течении 10 лет не увеличивается,пункция норме
есть нарушение обмена билирубина и холестерина. Нужен прием препарата Гептрал или Гептор на месяц с пересдачей анализа. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.