Консультация инфекциониста /

Проблемы кишечника — вопрос №1894035

Добрый день. Мне 74 года в ноябре 2023 сдал анализы на паразиты, показал антитела к токсокаре 1,40, терапевт сказал нужно пересдать анализ . 10.02.2024 показания антитела 2,27. Что посоветуете делать анализы прилагаю. Был разговор на прием немазол по 2 таб в день но у меня по анализам низкие тромбоциты (анализы прилагаю) эрозийны гастрит ,жировой гепатоз печени

Возраст: 74

Хронические болезни: ГБ 2 ст, ДГПЖ, хронический панкреатит, ДЭП 2 т, эрозийный гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Для того чтобы определиться с лечением, необходимо ли оно вообще нужно пересдать анализ на IgG к токсокаре с определением титра (например 1:100), если титр будет равен 1:800 и более только в этом случае назначается лечение.
Токсокары это тканевой паразит, связи с кишечником нет.
Учитывая, что в общем анализе крови есть повышение эозинофилов в абсолютном значении+проблемы с кишечником рекомендую так же досдать кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Чтобы определиться с необходимостью лечения токсокароза необходимо сдать анализ на IgG к токсокаре количественным методом (с оценкой титра, например, 1:200). Показателем активной инвазии и показанием к лечению считаются титры 1:800 и выше. В противном случае антитела - это показатель перенесённой ранее инвазии либо перекрёстные антитела.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Диагноз не подтвердился, антитела так и остались слабоположительные.
Лечим от 4,4 (1:800) и выше
Это токсокароносительство
Клиент
Ирина Владимировна, добрый день. По анализу антитела к токсокаре IgG Коэффициент 2,27 результат обнаружено.Я не понял нужно ли что то предпринимать для лечения? Вчера получил анализы копрограммы, обнаружены дрожжевые грибки и анализ кала НР копии анализов прилагаю, Ответ ожидаю
Инфекционист, Гепатолог
Выше написала, что диагноз ставится при КП более 4,4, у вас слабоположительные антитела остаются в динамике, значит нет активного процесса, лечение не показано

По поводу ХП нужна консультация гастро, его не всегда нужно лечить

По поводу Грибов, нужно восстановить флору, например, бак-сек 2 капс 2 раза в сутки месяц