Как снизить уровень ТТГ

ДД! С 2018 года гипотериоз, обнаружен в берем, пила эутирокс, после родов отменили, вес хорошо ушел , потом стремительно вырос с 60 до 78. На пике веса перестала принимать эктирокс . Вес ушел до 61. Сдала ТТГ- был 24, т4 в норме , прописали эутирокс 88мг. Вес стоит , хотя занимаюсь спортом и слежу за питанием , сдала повторно сейчас ттг 12, т4 19, какую дозировку принимать и что делать , чтоб вес начал уходить ? И почему поправляюсь от эктирокса

Гипотериоз
32 года

Здравствуйте!
Эутирокс увеличить до 100мег. Контроль ттг через 2 месяца. Поправляетесь, так как гипотиреоз не компенсирован.
Обязательно сдайте анализ на ферритин, должен быть более 45 и витамин д3, он должен быть более 30 . Если имеется дефицит -это может давать рост ттг и плохое его снижение