Воспалительная инфильтрация левой паховой области

Добрый день! Был вросший волос в паховой области. Долго не обращала на это место внимания. Уже шишка образовалась, при нажатии выходил иногда гной. Последние несколько дней стало хуже, площадь воспаления увеличилась, больно стало. Посетила хирурга. Диагноз : воспалительная инфильтрация паховой области, лимфаденит. Вскрыли инфильтрат, удалили волос, дренировали, повязка.. Назначили антибиотик ципролет 500мг 2 раза в день 5 дней. Уже выпила одну таблетку днем после приёма. И вспомнила, что ранее у мння была от него аллергия, высыпания. К доктору на перевязку только завтра. Подскажите есть ли аналоги антибиотика? Мне как-то после операции, воспаления шва назначали - супракс. Могу ли я в моем случае перейти на него?

33 года

Здравствуйте, конечно если есть аллергия на Ципролет антибиотик можно заменить. В инструкции к Супракс нет рекомендации использования при инфекциях мягких тканей, поэтому его рекомендовать не могу, хотя его активно используют для этих целей с хорошей эффективностью.
Можно применять таб. Амоксиклав 1000 мг(875+125) х 2 раза в день 5 дней
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, если я сегодня днем в 12ч. выпила одну таблетку ципролет. То через какое время могу перейти на амоксиклав?

Принятый ответ

Можете вечером часов в 8 выпить амоксиклав, затем в 8 утра и так далее с промежутки в 12 часов пить таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать полусинтетические пенициллины - Амоксиклав, Ампициллин, Оксациллин.
Только дня три принимайте антигистаминные средства, например Супрастин или Цетрин.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая аллергию на Ципрофлоксацин, рекомендую начать принимать Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7-10 дней, либо Флемоксин Солютаб по 500 мг 2 раза в день 7-10 дней.
Параллельно начните пробиотик для профилактики дисбактериоза: Пробиолог Форте по 2 капсулы в день 1 месяц.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо!