Аллергический ренит
У ребенка ставят диагноз аллергический ренит симптомы заложен нос, чихае. Кровь на аллергены показало аллергию на клеща домашней пыли. какие препараты посоветуете пропить чтоб облегчить состояние.И нужна ли ребенку диета?
Здравствуйте. Диета ребенку не требуется, тк причинный аллерген не пищевой, а респираторный (те попадает в организм путем вдыхания).
Аллергический ринит купируется интраназальными глюкокортикостероидами (они безопасны для длительного применения, тк практически не высасываются в общий кровоток, а действуют местно, там где аллерген вызвал аллергическое воспаление) и антигистаминными препаратами внутрь. А также данная терапия может быть использована для контроля над симптомами аллергического ринита.
Так же в вашем случае необходимо минимизировать контакт с пылью (частые влажные уборки, мойка воздуха, недопускаются мягкие игрушки, подушки не перьевые)
Подскажите какой возраст ребенка?
Анастасия Юрьевна, 9 лет.
Антигистаминные внутрь цетиризин (Зиртек, Зодак) по 10 мг (1 Таб) 1 раз в день 1 мес.
В нос спрей Назонекс или спрей Дезринит по 1 впрыску в каждый косовой ход 1 раз в день 1 мес.
Можно пользоваться барьерными спреями в нос (для минимизации контакта с аллергеном из воздуха) - Назаваль плюс или АкваМарис эктоин - 1 раз в день например утром. Вечером обязательно промывать нос физ.раствором для удаления частичек пыли, аллергенов из полости носа.
Будьте здоровы!
Здравствуйте , какой возраст ребенка ?
Алена Игоревна, 9 лет
Значит ребенку необходимо принимать таб Зиртек 10 мг утро 1 мес. В нос спрей Назонекс 1 раз в день в каждую ноздрю( это базовое лечение аллергического ринита) 1 мем.